Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Зарядка и инфрастуктура

Мобильные электрогенераторы


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2015, 21:52   #1
Elgrego
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Мобильные электрогенераторы


Вопрос к владельцам Тесла:
Кто нибудь пробовал на ходу заряжать автомобиль внешним мобильным электрогенератором? Возможно ли это в принципе? Если да, то какую модель электрогенератора можете посоветовать, чтобы обеспечить хотя бы 1000 км пробега без остановки?
Заранее спасибо
Elgrego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 09:35   #2
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

а тесла тронется с места с открытым зарядным портом и вставленным кабелем?
не растолкует ситуацию, что вы забыли отключить зарядку и порвете кабель/ поломаете разъем
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 10:06   #3
durf
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 21

с включенным кабелем тесла не едет
durf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:40   #4
Elgrego
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от durf Посмотреть сообщение
с включенным кабелем тесла не едет
печалька
Elgrego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 12:09   #5
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от Elgrego Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал на ходу заряжать автомобиль внешним мобильным электрогенератором? Возможно ли это в принципе? Если да, то какую модель электрогенератора можете посоветовать, чтобы обеспечить хотя бы 1000 км пробега без остановки?
Во-первых , надо ехать далеко не нужен электромобиль, это для РФ и СНГ, поскольку не инфраструктуры
Во-вторых, Европе каждые 150-250 км стоят зарядные станции, проблем проехать и 1000 и 1500 км не стоит.
В-третьих, а вы сами пробовали БЕЗ ОСТАНОВКИ проехать 1000 км на машине с ДВС, повторюсь без остановки
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 14:12   #6
Elgrego
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
а вы сами пробовали БЕЗ ОСТАНОВКИ проехать 1000 км на машине с ДВС, повторюсь без остановки
Я на это и намекаю, что если бы была возможность на ходу заряжать электрокар, то это было бы большим преимуществом по сравнению с обычным ДВС. Думаю, рано или поздно кто нибудь из владельцев захочет сломать данную защиту, либо Элон Маск сам догадается это сделать...
Elgrego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 14:42   #7
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от Elgrego Посмотреть сообщение
Я на это и намекаю, что если бы была возможность на ходу заряжать электрокар, то это было бы большим преимуществом по сравнению с обычным ДВС. Думаю, рано или поздно кто нибудь из владельцев захочет сломать данную защиту, либо Элон Маск сам догадается это сделать...
А чем вам гибриды не подходят, как раз то что вы и хотите электротяга и ДВС как генератор. Видно вам потролить захотелось.
на генератор для подзарядки у вас извините будет работать на чем?
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:06   #8
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от Elgrego Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал на ходу заряжать автомобиль внешним мобильным электрогенератором?
Илон Маск как раз всю кашу заварил, чтобы этого не делать. Концепция, понимаешь...
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:22   #9
Pogorelow67
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Регион: Барнаул
Сообщений: 74

Авто: NISSAN AD

Цитата:
Сообщение от Elgrego
Кто нибудь пробовал на ходу заряжать автомобиль внешним мобильным электрогенератором? Возможно ли это в принципе? Если да, то какую модель электрогенератора можете посоветовать, чтобы обеспечить хотя бы 1000 км пробега без остановки?
Во-первых , надо ехать далеко не нужен электромобиль, это для РФ и СНГ, поскольку не инфраструктуры
Во-вторых, Европе каждые 150-250 км стоят зарядные станции, проблем проехать и 1000 и 1500 км не стоит.
В-третьих, а вы сами пробовали БЕЗ ОСТАНОВКИ проехать 1000 км на машине с ДВС, повторюсь без остановки
Господа из-за границы и из Москвы не хотят понять, что именно на Тесле очень хочется поездить, но инфраструктура не даёт поездить на далёкие расстояния в других регионах... Я, житель г. Барнаула Алтайского края, хочу в перспективе купить Теслу, но чтобы не ждать несколько лет, пока кругом "навтыкаются" электрозаправки - мог бы какое-то время поездить на дальняк с электрогенератором - меньше проблем будет... А то, что это будет похоже на гибрид, и расход соляры или бензина будет... А что поделаешь? Покупать 3 авто - одно ездить за покупками, второе для презентаций и третье на дальняк... - это далеко не каждый сможет... и захочет
Pogorelow67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:48   #10
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от Pogorelow67 Посмотреть сообщение
Господа из-за границы и из Москвы не хотят понять, что именно на Тесле очень хочется поездить, но инфраструктура не даёт поездить на далёкие расстояния в других регионах... Я, житель г. Барнаула Алтайского края, хочу в перспективе купить Теслу, но чтобы не ждать несколько лет, пока кругом "навтыкаются" электрозаправки - мог бы какое-то время поездить на дальняк с электрогенератором - меньше проблем будет... А то, что это будет похоже на гибрид, и расход соляры или бензина будет... А что поделаешь? Покупать 3 авто - одно ездить за покупками, второе для презентаций и третье на дальняк... - это далеко не каждый сможет... и захочет
ну причем тут " господа", я думаю человек из барнаула , который купил Теслу в принципе такой же господин, поскольку машина не дешевая.
Если ехать по ПДД то тесла проедет 370 км точно , а может и 400 км.
Если топить как Давыдыч в своем тесте то понятно далеко не уедешь. А дальше 400 км за день ехать это и так много. А где ночлег можно и подзарядится 8 -10 часов хватит.

На расстояния более 300-400 км в один конец ездить на машине не имеет смысла, если ты не дальнобойщик.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2015, 18:12   #11
andron684
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Регион: Ницца
Сообщений: 13

Авто: БМВ 320d

Ну почему же? Часто езжу Ницца - Прага за один день 1300 км на бэхе и совсем не дальнобойщик.
andron684 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:36   #12
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от andron684 Посмотреть сообщение
Ну почему же? Часто езжу Ницца - Прага за один день 1300 км на бэхе и совсем не дальнобойщик.
А смысл ? На самолете быстрее))
Я тоже езжу часто Стокгольм Алтея - 3500 км за 44 часа, и только по необходимости, перевожу бабушку 94 года, Самолет ей противопоказан.

Но сам стараюсь на самолете, поскольку летаю туда сюда раз в 3 недели.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Последний раз редактировалось Ahma; 15.02.2015 в 18:38.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:21   #13
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Из моего опыта да же на Тесле можно проезжать приличные расстояния и в России - надо только планировать маршрут и на зарядку договариваться
Мне ни разу не отказали в гаражах/парковках или на автомойках
правда скорость передвижения немного ниже среднесуточная
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика