Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Tesla и зима (опыт эксплуатации при t до минус 40)


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2014, 09:21   #261
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Проблемы стоящие перед Теслой существуют. Но, с другой стороны, смешно отрицать то, что Илон Маск "сделал вызов". При всех ограниченных возможностях EV на сегодняшний день, Тесла имеет ряд потребительских свойств, от которых счастливые обладатели уже не откажутся в пользу бензинок.
Можно, конечно, надеяться, что через 3 года все батарейки сядут, "мыльный пузырь" лопнет, а это просто Главный Раввин США объявил Теслу кошерной и просто пока "пипл хавает"
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:28   #262
zhg
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 2

Первым автомобилям у теслы уже по 5.5 лет. И значительной деградации не обнаружено.
zhg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:55   #263
Sergey7070
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Регион: Домодедово
Сообщений: 68

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Я думаю, что никакой конкретной политики Теслы в отношении русского рынка пока еще нет. В этом все дело. Если количество тесел, ввозимых в страну достигнет значительных(с точки зрения маркетинговых управленцев Теслы) величин, официальные представительства(салоны-сервисы)тут же появятся в Москве, Питере и городах миллионниках.
А почему они должны думать о России, если они у себя еще не все сделали ? Это было бы глупостью. Я в них верю (если им палки в колеса вставлять не начнут)
Sergey7070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:59   #264
Sergey7070
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Регион: Домодедово
Сообщений: 68

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Я думаю, что никакой конкретной политики Теслы в отношении русского рынка пока еще нет. В этом все дело. Если количество тесел, ввозимых в страну достигнет значительных(с точки зрения маркетинговых управленцев Теслы) величин, официальные представительства(салоны-сервисы)тут же появятся в Москве, Питере и городах миллионниках.
Цитата:
Сообщение от Nikolay_Makarov Посмотреть сообщение
чо та Петрович, хитроват ты для простого электрика...
Тоже пришла такая мысля )))
Sergey7070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 10:01   #265
Sergey7070
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Регион: Домодедово
Сообщений: 68

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Коль, может мне, старому седому полковнику, тебе на ПОЛКОВОМ ЗНАМЕНИ клятву дать? Отвечаю -- ничего, кроме ПРАВДЫ... Да и врать ни к чему - жить недолго осталось. Рак, понимаете ли, легких, в последней стадии...
Может, поэтому и воспринимаю все обостренно....
Ну тогда, простите, не мешайте нам в своих мечтах )))
Sergey7070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 10:06   #266
Sergey7070
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Регион: Домодедово
Сообщений: 68

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
Так что лично я подожду, пока появятся на вторичном рынке 4-5-летние экземпляры по пристойным ценам, которые можно там купить и сюда притащить Если цена будет приемлемая - это очень даже вариант.
Единственный минус - может кончиться лафа с таможенным "0"
Sergey7070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 12:27   #267
defender
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
defender,

А при чем здесь дизеля и заводка бензинок с кислотными аккумуляторами?

Ведь разбираем КОНКРЕТНЫЙ случай - машина Тесла стояла на улице в мороз - 40 градусов НЕДЕЛЮ ! А потом в неё СЕЛИ и ПОЕХАЛИ (!) без проблем...

Ты в это веришь ? А про гарантию это ты зря.... Что, где нибудь прослужила батарея 8 (!) лет ?
Вот, когда прослужит - тогда поговорим... Мне, допустим, в ноутбуке батареи хватает меньше, чем на три года...
Почему я должен верить Тесле, у которой такие же батарейки? Ты себе можешь представить, купили,допустим 1000 ноутбуков и у ВСЕХ У НИХ батареи при нещадной эксплуатации проработали больше 8 лет (!) ? И ни один не вышел из строя ?

Все это утопия, в какие одежды не наряжай....
Бензиновые машины здесь при том, что мы обсуждаем проблемность эксплуатации электромобиля в этом режиме. Однако как минимум такая же проблема будет и на обычном привычном нам автомобиле. Причём я поверю скорее в то, что тесла после этого смогла двигаться (в то, что проедет положенные 500 км, даже если была заряжена полностью до этого, конечно, не поверю), чем в то, что это произойдёт с бензиновым автомобилем, а особенно с дизелем.
Но опять же это всё теория, поскольку зачем так оставлять машину в подобных условиях? А в намного более вероятные в европейской части России и в Украине морозы до 25-30 градусов проблем, думаю, не будет, поскольку это расчётный режим.
Что касается батарей - у меня до сих пор есть (ну не люблю я выбрасывать вещи!) очень древний ноутбук Тошиба, которому лет где-то 12. Батарея работоспособна (не уверен в том, что держит полную ёмкость, но и не на 5 минут...) Другой ноутбук Асус, которому 9 лет. Батарея полностью работоспособна (по крайней мере была на полгода назад, когда по причине не имеющей отношения к батарее неисправности я этот ноутбук заменил на новый, хотя Асус лежит до сих пор, можно включить). Есть ещё Эппл, у того батарейка села. Но он попал ко мне б/у совсем недавно, как его эксплуатировали, не знаю, и возраст его точно больше 10 лет (эта модель, как мне объяснили, выпускалась до 2004 года). И то ноутбук работоспособен, хотя держит меньше времени, чем ему положено. Так что по моему опыту 2 из 3 - неплохой результат У друга видел ещё одну Тошибу минимум 10-летнюю - тоже работает без проблем. Я его спрошу, он сам системный администратор и занимается там у себя в частности починкой всяческих ноутбуков для фирмы и сотрудников, причём иногда очень старых. Уточню, как с аккумуляторами, на досуге.
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 12:36   #268
defender
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Единственный минус - может кончиться лафа с таможенным "0"
А у нас в Украине её и нет. Но с другой стороны, если после нынешних событий Украина вообще будет продолжать существовать в каком-то нормальном режиме, то, возможно, как раз введут У нас часто копируют российские нововведения. Кроме того, я смотрел по интернет-калькулятору растаможки (у нас есть такие на ряде сайтов) - б/у электромобиль с характеристиками Теслы, если он будет стоить 25000 евро ТАМ, выйдет где-то в 33 тысячи по нынешней растаможке в Украине. Терпимо. С учётом того, что на пробеге тысяч в 300 по сравнению с бензиновым автомобилем он полностью отобьётся на экономии на стоимости бензина, после этого с экономической точки зрения можно выбросить Но жалко Так что можно будет, даже если начнёт сдавать батарея, её поменять (почём там Маск обещает, 12 тысяч?) и кататься дальше. Кроме батареи, там ломаться практически нечему (кроме ходовой, которая на наших дорогах на любом автомобиле - расходник): в двигателе только подшипники менять, трансмиссии как таковой нет, кузов - алюминиевый (вот только в случае ДТП ремонт может быть проблемой, хотя Ауди как-то же делают...), электроника - ну, будем надеяться, что она не мене надёжна, чем Айфоны, а я знаю пару человек, кто ещё с самыми первыми Айфонами ходят (кстати, тоже к вопросу об аккумуляторах - работают!) Может быть, это будет отход от так модной сейчас концепции, при которой автомобиль делают откровенно одноразовым?
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 12:39   #269
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

defender

А ты уверен, что во всех твоих ноутах литиевые акки стоят?
И второе: батарея в них может быть фактически мертва, но ты этого не замечаешь, т.к. работаешь от сети. Если для ноута дохлая батарея не сильно опасна, то э-моб просто никуда не поедет.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 12:42   #270
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Единственный минус - может кончиться лафа с таможенным "0"
При общей стоимости машины в районе150к$ жалкая двадцатка будет играть существенную роль? Глупости. Когда я покупал свой первый Гибрид, то он отличался от аналогичной бензинки примерно на 15к$. У меня и тени сомнений не было: брать или нет.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 12:44   #271
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
электроника - ну, будем надеяться, что она не мене надёжна, чем Айфоны, а я знаю пару человек, кто ещё с самыми первыми Айфонами ходят (кстати, тоже к вопросу об аккумуляторах - работают!) Может быть, это будет отход от так модной сейчас концепции, при которой автомобиль делают откровенно одноразовым?
Чё-та я сомневаюсь. Детям купил 2 шт айфуна прямо после их выхода в США. Оба сдохли в течение года.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 12:46   #272
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Ну тогда, простите, не мешайте нам в своих мечтах )))
Сергей, а я и не мешаю... Более того, я сам ДВУМЯ РУКАМИ за электромобили. Просто 20 лет занимался на службе монтажом электрической части объектов, надежность у которых была на первом месте.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 12:58   #273
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Так что скажете насчет графиков? Повторю их :

1) График роста стоимости акций ТЕСЛЫ... Их рост конечно же СЛУЧАЙНО (!) совпал с оголтелой рекламной кампанией... :

http://teslauto.ru/wp-content/upload.../10/stocks.jpg

2) График классической пирамиды (пузыря). Не "МММ", а просто переоцененных активов. Думаю у ТЕСЛЫ он закончится полным нулём.

http://i.piccy.info/i7/231c3105c3a0b...7/a1fa8241.jpg

Сравните с первым графиком... Ничего не напоминает ?
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от De_san4ez
- от fram lee
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin



Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика