Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Tesla и зима (опыт эксплуатации при t до минус 40)


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 21:04   #248
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
И не оставлять ее без работы даже на час...
Глупости какие, прости господи.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:29   #249
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Глупости какие, прости господи.
По твоему, она на твоих молитвах поедет? Разобраться в графике сможешь?

http://www.powerinfo.ru/img/accumulator-liion4.gif

Прикинь для - 40 градусов.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:56   #250
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Я думаю, кто делает машину не дурнее Вас как минимум, второе в Америке тоже есть Аляска и там тоже есть большие минусы, ни где не читал что эксплуатация Tesla model s там запрещена, а если не запрещена значит можно. Если там аккумуляторы сдохнут Тесла Моторс попадет на очень большие бабки, поверьте у Маска не так много уже денег от ПалПала осталось. Он далеко не дурак.

Наверное не умнее, а хитрее... Всего, после 1,5 года выпуска никто достоверно не оценит будущие затраты по гарантии и необходимой инфраструктуре...

Впервые, за все годы УБЫТКОВ, в 2013 году чистая прибыль получилась в районе 70 млн долларов.
А акций выпущено 135 000 000 штук. То есть дивиденды в год при стоимости акции 180 долларов составят 0, 28 %... Так и вижу, как инвесторы ломятся ОБОГАТИТЬСЯ...

Помните, из всех чайников, электробритв, микроволновок, не говоря уж об интернете, с апреля 2013 года начали говорить только о том, как Тесла срывается с места почти как ФОТОН...

Оцените сами, вот график роста стоимости акций ТЕСЛЫ... Их рост конечно же СЛУЧАЙНО (!) совпал с оголтелой рекламной кампанией... :

http://teslauto.ru/wp-content/upload.../10/stocks.jpg

А вот это график классической пирамиды (пузыря). Не "МММ", а просто переоцененных активов. Думаю у ТЕСЛЫ он закончится полным нулём.

http://i.piccy.info/i7/231c3105c3a0b...7/a1fa8241.jpg

Сравните с первым графиком... Ничего не напоминает ?

Запомните, фаза сдувания не за горами !

Последний раз редактировалось Петрович; 08.02.2014 в 04:19.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:17   #251
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
По твоему, она на твоих молитвах поедет? Разобраться в графике сможешь?

http://www.powerinfo.ru/img/accumulator-liion4.gif

Прикинь для - 40 градусов.
Да я уже давал подобные графики. Ты не понял мысль Петра: он вполне резонно возражает против "И не оставлять ее без работы даже на час". Масса аккумулятора для S примерно 550кг. Неужели ты думаешь, что такая бандура за час-два-три даже на 40-градусном морозе сможет охладиться с рабочей температуры до -30?

____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:18   #252
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

чо та Петрович, хитроват ты для простого электрика...
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:35   #253
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Я думаю кто делает машину не дурнее вас как минимум, второе в америке тоже есть Аляска и там тоже есть большие минусы, ни где не читал что эксплуатация Tesla model s там запрещена, а если не запрещена значит можно. Если там аккумуляторы сдохнут Тесла Моторс попадет на очень большие бабки, поверьте у Маска не так много уже денег от ПалПала осталось. Он далеко не дурак.
Наверное не умнее, а хитрее... Всего, после 1,5 года выпуска никто достоверно не оценит будущие затраты по гарантии и необходимой инфраструктуре...

Впервые, за все годы УБЫТКОВ, в 2013 году чистая прибыль получилась в районе 70 млн долларов.
А акций выпущено 135 000 000 штук. То есть дивиденды в год при стоимости акции 180 долларов составят 0, 28 %... Так и вижу, как инвесторы ломятся ОБОГАТИТЬСЯ...

Помните, из всех чайников, электробритв, микроволновок, не говоря уж об интернете, с апреля 2013 года начали говорить только о том, как Тесла срывается с места почти как ФОТОН...

Оцените сами, вот график роста стоимости акций ТЕСЛЫ... Их рост конечно же СЛУЧАЙНО (!) совпал с оголтелой рекламной кампанией... :

http://teslauto.ru/wp-content/upload.../10/stocks.jpg

А вот это график классической пирамиды (пузыря). Не "МММ", а просто переоцененных активов. Думаю у ТЕСЛЫ он закончится полным нулём.

http://i.piccy.info/i7/231c3105c3a0b...7/a1fa8241.jpg

Сравните с первым графиком... Ничего не напоминает ?

Запомните, фаза сдувания не за горами !
Вы посмотрите историю любого серьезного производителя машин от создания до наших дней. Все то же самое. Прежде чем Тесла станет как концерн VW пройдет 30 лет или больше. Главное что бы успели сломать сознание что электромобиль это хороший автомобиль. первым всегда сложно. Если вы не знаете то все компании которые н а бирже крутятся все пузыри кто то меньше, кто-то больше Вы думаете ВАГ, Тойота, и т.д не пузыри?)) Или Microsoft, Facebook, Роснефть, Газпром? Они на бирже при продаже акций взяли денег и если им предъявят на возврат никто не отдаст сразу денег, поскольку нечего и это забвение для всех
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:36   #254
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Я думаю, что никакой конкретной политики Теслы в отношении русского рынка пока еще нет. В этом все дело. Если количество тесел, ввозимых в страну достигнет значительных(с точки зрения маркетинговых управленцев Теслы) величин, официальные представительства(салоны-сервисы)тут же появятся в Москве, Питере и городах миллионниках.
Послушай, Игорь, о чем говорить? 55 станций обслуживания в Америке плюс 14 в Европе. Вникни - всего в год на ВЕСЬ МИР выпускается всего 20 000 автомобилей ! Заметь - в России целый ноль !
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:46   #255
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Цитата:
Сообщение от Nikolay_Makarov Посмотреть сообщение
чо та Петрович, хитроват ты для простого электрика...
Коль, может мне, старому седому полковнику, тебе на ПОЛКОВОМ ЗНАМЕНИ клятву дать? Отвечаю -- ничего, кроме ПРАВДЫ... Да и врать ни к чему - жить недолго осталось. Рак, понимаете ли, легких, в последней стадии...
Может, поэтому и воспринимаю все обостренно....

Последний раз редактировалось Петрович; 08.02.2014 в 04:26.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:06   #256
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Вы посмотрите историю любого серьезного производителя машин от создания до наших дней. Все то же самое. Прежде чем Тесла станет как концерн VW пройдет 30 лет или больше. Главное что бы успели сломать сознание что электромобиль это хороший автомобиль. первым всегда сложно. Если вы не знаете то все компании которые н а бирже крутятся все пузыри кто то меньше, кто-то больше Вы думаете ВАГ, Тойота, и т.д не пузыри?)) Или Microsoft, Facebook, Роснефть, Газпром? Они на бирже при продаже акций взяли денег и если им предъявят на возврат никто не отдаст сразу денег, поскольку нечего и это забвение для всех
Понимаешь, идея хорошая, да исполнители некомпетентны - или жулики. Разумный человек не будет обещать то, о чем не ведает, что будет через хотя бы пять лет ...
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:18   #257
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Спасибо, Николай ..
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:23   #258
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Ребята, а что не комментируете выше выложенные графики? Мнения какие у кого ?
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 03:14   #259
defender
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Макс, абсолютно не вижу в словах Сергея никакой ахинеи... И о кампании Тесла его мысли очень верные.
Я тоже анализирую рекламную кампанию Теслы. И, иначе чем ОГОЛТЕЛОЙ, ее не назвать. И в ЖЖ из за этой недобросовестной рекламы скандалы , и в социальных сетях.

Умный и технически грамотный человек понимает -- все это НЕСПРОСТА... Ведь, в основном эта агрессивная реклама на грамотных людей и не рассчитана.
У меня ощущение стойкое - людей втягивают поиграть в наперстки.

Мое мнение, основанное на моих технических знаниях, анализе информации, житейском опыте в мои 56 лет , рекламное ПОВСЕМЕСТНОЕ ВРАНЬЕ, на которое вбухиваются ОГРОМНЫЕ деньги -- это в лучшем случае АВАНТЮРА...

Наверное реклама на таких, как ты и рассчитана... Только такие, как ты ОПТИМИСТЫ могут поверить в такую ЛАЖУ, как беспроблемная езда на Тесле при -40 градусов после НЕДЕЛЬНОГО (!) обитания на улице в такой же мороз....
Ну давайте отделять зёрна от плевел...
Во-первых, после недельного обитания на улице в -40 не всякий бензиновый или дизельный автомобиль заведётся. Особенно дизельный и особенно на нашей солярке. (И недели не надо.) И аккумулятор обычный разрядится точно. И кстати, обычный кислотный разрядится быстрее, чем тесловская батарея.
Ну так во-первых, оставлять так машину не обязательно. Во-вторых, даже в России -40 не везде бывает, равно как и медведи по улицам не во всех крупных городах бегают А уж чтобы систематически...
Ну и потом, тут про акции и биржевые котировки было много сказано. Да, может, цена на акции и завышена. Сказать это, не разбираясь в американских финансовых рынках, сложно.
Но нас-то не приобретение акций Теслы интересует, нас интересует приобретение и эксплуатация машин. А качество и характеристики машин прямого отношения к бирже не имеют, там акции могут подниматься и падать, а продукция от этого не изменится. (На это ещё Том Клэнси обращал внимание в одном из своих романов - что биржевые брокеры все в плену тенденций и уже не очень обращают внимание, чем торгуют.) Если инвесторы потеряют деньги на "пузыре", это ещё не значит ни остановки производства машин самой фирмой, ни того, что машины плохие...
Ну и в заведомую ложь насчёт гарантийного срока службы батарей как-то не верится. Ибо зачем? Американский подход к гарантии - это не наш подход. Там необоснованные отказы в гарантии дороже обойдутся.
Так что лично я подожду, пока появятся на вторичном рынке 4-5-летние экземпляры по пристойным ценам, которые можно там купить и сюда притащить Если цена будет приемлемая - это очень даже вариант.
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 03:59   #260
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

defender,

А при чем здесь дизеля и заводка бензинок с кислотными аккумуляторами?

Ведь разбираем КОНКРЕТНЫЙ случай - машина Тесла стояла на улице в мороз - 40 градусов НЕДЕЛЮ ! А потом в неё СЕЛИ и ПОЕХАЛИ (!) без проблем...

Ты в это веришь ? А про гарантию это ты зря.... Что, где нибудь прослужила батарея 8 (!) лет ?
Вот, когда прослужит - тогда поговорим... Мне, допустим, в ноутбуке батареи хватает меньше, чем на три года...
Почему я должен верить Тесле, у которой такие же батарейки? Ты себе можешь представить, купили,допустим 1000 ноутбуков и у ВСЕХ У НИХ батареи при нещадной эксплуатации проработали больше 8 лет (!) ? И ни один не вышел из строя ?

Все это утопия, в какие одежды не наряжай....
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от fram lee
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin



Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика