Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Tesla и зима (опыт эксплуатации при t до минус 40)


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2014, 22:35   #287
AUTOMANGO
Опытный
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 111

Петрович писал:

Цитата:
Сообщение от AUTOMANGO
Мы знаем, что через год в Москве 100 штук точно будет - это не цифра вообще, тем более с новой таможенной политикой! Наверное больше! Мы сейчас работаем над продвижением марки и модели (есть очень хорошие наработки), как появятся "живые" машины - продвижение пойдет значительно быстрее, надеемся, что к теплому сезону людей, которые при слове Тесла говорят "что это???" - станет намного меньше! Кстати у кого есть "живые" Теслы и кто хочет побыстрее получить инфраструктуру - обращайтесь, вместе поможем обществу узнать про это чудо света и сделать правильный выбор! Затраты на продвижение берем на себя! Пишите в личку или на почтуeasysale@bk.ru
100 автомобилей - никто даже заморачиваться не будет ни сетью гарантийных СТО, ни с увеличением зарядных станций...
Смешно - раз в год машина посетит СТО. Допустим, заплатит владелец за обслуживание 200 долларов. Итого: 100 * 200 = 20 000 долларов (!). Сколько стоит построить ОДНО (!) СТО - представляете ? А её содержание посчитать можете ? Что ЧЕПУХУ молоть...

Лучше бы о безопасности подумали... Вон, в Америке, из мизерного количества машин ТЕСЛА по сравнению с ОБЩИМ ПАРКОМ автомобилей, только в ноябре 2013 года СГОРЕЛИ ТРИ ШТУКИ !

Цитирую:

" За последний месяц в Северной Америке сгорели сразу три электромобиля Tesla Model S"

Подчеркиваю - это ноябрь 2013 года...

Ответ MANGO:

Петрович, информацию про 100 авто в городе мы получили непосредственно на заводе в Калифорнии, когда интересовались на счет франшизы (надеюсь Вы понимаете о чем это мы...). Ответ франшизы нет и быть не может, сеть развивается силами компании Тесла-Motors. След. вопрос: когда Вы собираетесь выходить на Российский рынок. Ответ: пока этот вопрос даже не поднимался. На вопрос: что будет, если в нашем городе будет довольно много авто, как они будут обслуживаться? Ответ: если в городе будет 100 авто, Вы соберете VIN этих авто, мы откроем сервис и начнем развивать инфраструктуру.
Резюме: Петрович компания Тесла думает, не так как Вы, она действительно понимает, что поменяв 4 колодки - она ничего не заработает. Это имиджевый ход, подразумевается, что если в городе есть 100 современных и "понимающих" людей, то найдется еще 1000 или 100 000 - если будет соответствующая инфраструктура... Тогда это перспективный рынок для компании. Understand?


На счет сгоревших авто хочется сказать, что на 90% это было подстроено, чтобы акции "просели", они действительно просели потому как такие как "Петрович" начали их "сливать", а продвинутые люди их скупили и заработали, в том числе и не глупый совет директоров компании Тесла-Моторс, которые имели хороший опыт работы с акциями Apple, Google, Mercedes & etc. Смешно вестись на все провокации честное слово... А для Петровича: при ДТП Вы быстрее взлетите на воздух на старом добром Аутлендере, а не на Тесле. Это к вопросу о безопасности. Поправьте нас, если это не так. Шах и Мат!
AUTOMANGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:30   #288
AUTOMANGO
Опытный
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 111

Петрович приезжайте на тест-драйв на следующей неделе - проверим... Только заранее сообщите о своем приезде и представьтесь. Думаем, если такой "авторитетный" участник форума напишет, что Тесла по Москве зимой проезжает хотя бы 200 км, у других участников форума не возникнет вопросов о подлинности этой информации...

А на счет рекламы - Вы, как всегда зря! Все бесплатно и организаторы данного проэкта - молодцы - и видимо не бедные люди и в первую очередь одержимы идеей просвещения общества по движению на электро тяге(в частности на автомобилях Tesla), а не монетизацией и заработком на этой идее! И продвигают эту иновационную тему просто на энтузиазме и за собственный счет!

А Вы Петрович рискуете быть забаненным за необоснованный флуд и саботаж, хотя новый аккаунт еще никто не отменял так ведь?
P.S. Завидуйте молча...
AUTOMANGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:32   #289
defender
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
defender

А ты уверен, что во всех твоих ноутах литиевые акки стоят?
И второе: батарея в них может быть фактически мертва, но ты этого не замечаешь, т.к. работаешь от сети. Если для ноута дохлая батарея не сильно опасна, то э-моб просто никуда не поедет.
А какие там ещё могут стоять? Сомневаюсь, чтобы 12 лет назад были более долговечные батареи, чем сейчас.
Насчёт не замечаю - я периодически работаю не от сети . Так что чётко смотрю, на сколько хватает и сколько осталось заряда. Так и обнаружил в эппловском ноутбуке проблему с батареей.
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:33   #290
defender
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Чё-та я сомневаюсь. Детям купил 2 шт айфуна прямо после их выхода в США. Оба сдохли в течение года.
Может дети поломали? Я как раз слышал о них хорошие отзывы в плане долговечности. Правда, ударов они сильно боятся
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:39   #291
defender
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Еще раз... Видит Бог, Я ДВУМЯ РУКАМИ за электромобили...

Но, как технарь, я против оболванивания людей. Нужно ЧЕСТНО давать РАСКЛАДЫ - вот это плюс, а это минус... И не считать их дураками, дай ЧЕСТНЫЕ ДАННЫЕ, они сами разберутся.
Взвесив " ЗА и ПРОТИВ", многие купят...

Но, они хотя бы будут знать - к чему надо быть готовым.
А я вообще не фанат электромобиля как идеи, мне нравится конкретном Model S. Поэтому я объективно подхожу к электрической идее
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:28   #292
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
А какие там ещё могут стоять? Сомневаюсь, чтобы 12 лет назад были более долговечные батареи, чем сейчас.
Насчёт не замечаю - я периодически работаю не от сети . Так что чётко смотрю, на сколько хватает и сколько осталось заряда. Так и обнаружил в эппловском ноутбуке проблему с батареей.
Раньше везде стояли Ni-Mh. Литиевые - совсем не более долговечные. Их преимущество в большей емкости на единицу массы.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:29   #293
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
Может дети поломали? Я как раз слышал о них хорошие отзывы в плане долговечности. Правда, ударов они сильно боятся
Да взрослые у меня дети: институты закончили.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 01:24   #294
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

ОТВЕЧАЮ WhoCares


Уговорил, с ветряными мельницами больше не буду бороться.... Всякого дурака в его стремлении попасть в ДАМКИ я не остановлю... Бог им судья...

Последний раз редактировалось Петрович; 09.02.2014 в 01:27.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 01:55   #295
defender
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Да взрослые у меня дети: институты закончили.
И что? Взрослые телефон уронить не могут?
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 01:59   #296
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
И что? Взрослые телефон уронить не могут?
Мдяяя
Я, вроде, со взрослым человеком переписывался...
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 02:02   #297
defender
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 45

Странный ответ... Особенно учитывая специфику айфонов в смысле боязни ударов.
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 02:08   #298
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
Странный ответ... Особенно учитывая специфику айфонов в смысле боязни ударов.
Странный вопрос.... Особенно, учитывая, что айфунами пользовались взрослые люди.
Сейчас у обоих НТС и никаких проблем нет. Это тоже странно?
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:13   #299
JoMC
Опытный
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 175

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Не пойму, что случилось... КУДА ДЕЛСЯ отсюда выложенный на Ютубе ролик ? Вместе с моими постами...
https://www.youtube.com/watch?v=FW20w-Z4r34
То есть ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕННОГО автомобиля хватит от силы на 114 километров. ( 349 : 92 * 31 = 114 километров !
Петрович ты реально хочешь видеть только то, что хочется тебе?
На 17мин 24сек прекрасно видно, что пройденная дистанция 36.8 км потрачено 15.3 кВт час энергии, средний расход 416 Вт час на Км пути.

85000 Вт Час ёмкости батареи делим на 416 Вт Час среднего расхода. Итого пробег 200 км зимой в -30 с включенной печкой, подогревом сидений, музыкой и еще черт знает чем...
JoMC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика