Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Обзоры автомобилей Tesla > Статьи

Авторевю о Tesla S


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2014, 11:26   #14
KDV
Опытный
 
Регистрация: 07.03.2014
Регион: Москва
Сообщений: 123

Авто: ФОРД МОНДЕО 2.0 TDCI
Thumbs up


Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Поскольку те владельцы машин Tesla Model S которых я знаю на форуме молчат напишу свое мнение на основе тест-драйва продолжительностью 3 часа в Стокгольме.
1. Эксперты не корректно сравнивают машину классификации Е с классом Grand Tourism
( это тоже что сравнивать BMW M6 Grand Coupe с RR Chost)
2. Касаемо управляемости , к сожалению эксперты Авторевю как я понял, не умеют управлять машинами где крутящий момент сразу( сравнение Bpaн ( Андрей) автобуса с троллейбусом)
Причем это не только они не умеют. Кто смотрит Ф1 видит как гонщики Ф1 не могут справиться с новыми турбомоторами меньшего объема но почти мгновенным макс.моментом). Их обвинить в отсутствия опыта сложно но это так .
Поэтому когда на снегу эксперты Авторевю нажимают педаль газа в пол, момент приходит на Тесле сразу и они(эксперты) к этому морально не готовы, ВMW M6 Gran Coupe их морально готовит но и момент приходит по нарастающей при нажатии педали газа.

3. Насчет интерьера и цены, интерьер обычного американца и на премиальность не подходит, кто ездил на BMW и Mercedes из штатов поймет. Цена завышена, поскольку она включает гарантию на бесплатную замену батареи и развитие инфраструктуры.
Обсолютно в точку!
KDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 11:29   #15
KDV
Опытный
 
Регистрация: 07.03.2014
Регион: Москва
Сообщений: 123

Авто: ФОРД МОНДЕО 2.0 TDCI
Thumbs up


Цитата:
Сообщение от Nikolay_Makarov Посмотреть сообщение
забавно. Главные нюансы крылись, как всегда, в конце статьи.
Тесла S стоит 4,2 млн, аналогичная по характеристикам Бэха - 7,4 млн. РАЗНИЦА В 3 ЛЯМА.
Считаем дальше. Расход Энергии на Тесла (берем зарядку ночью) составит приблизительно 300 р на 500 км, т е. 60 р на 100 км.
Расход энергии на бэхе - 19 литров 95-го (или 98-го) - приблизительно 665 р на 100 км, то есть в 10 раз больше.
Я понимаю, при таких ценах на машины, говорить о стоимости бензина глупо, но тем не менее, в общую корзину.
Далее стоимость техобслуживания.
я думаю, на такой машинке как указанная бмв за ТО будешь отдавать не менее 30 000 р на 10 000 км пробега. Это пока машина гарантийная. И при условии что ничего не будет ломаться, а если и будет, то по гарантии. А потом?
А у теслы? Какое обслуживание? Жидкость в бачок стеклоомывателя залить?
В итоге: стоимость эксплуатации/владения бмв на порядок превышает стоимость владения Тесла.
И дороже на 3млн, то есть процентов на 40%.
При похожих характеристиках. Прекрасный обзор от авторевюЙ БМВ унижена чуть чуть более, чем полностью.
KDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 11:31   #16
JoMC
Опытный
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 175

C каких пор на tesla S начали ставить синхронные электродвигатели?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 166
Размер:	83.7 Кб
ID:	100  
JoMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:58   #17
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от JoMC Посмотреть сообщение
C каких пор на tesla S начали ставить синхронные электродвигатели?
Наверно опечатка, но электропакет Теслы+мозги заслуживают отдельного обзора экспертов более близких к теме.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:58   #18
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Кто задолюил в мозг всем отсутствие необходимости обслуживания электромобиля?
Там все те же подшипники, шаровые-рулевые наконечники, втулки резиновые и тп. и вес Тесла ого-го, плюс динамика - разлетаться все будет в щепки
В электроприводе высокоточные, сопоставимые с суперДВС элементы.
Какой смысл возводить Теслу к иконе?
именитые автопроизводители вложили миллиарды за десятки лет, оттачивая технологии, но с каждым новым шагом надежность а/м надежность и качество все ниже
нет, ну я не говорю, что обслуживание прям ничего не стоит.
НО! На порядок дешевле чем бензинки. Сударь, ну без обид. Подобный Ваш пост может и прокатил бы, где-нибудь на занятиях в автошколе, где учатся вождению 18-ти летние юнцы, но тут-то собрались преймущественно люди опытные. И, если не брать в расчет выкидыши отечественного автопрома, то...
На каких машинах Вы ездили последние 5-10 лет?
Я вернусь к своим приусам. Из 2-х приусов у меня на обоих... серьёзные проблемы с ДВС. Оба жрут масло. ИЗ ВСЕГО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ: "подшипники, шаровые-рулевые наконечники, втулки резиновые и тп" Я НА ОБОИХ МАШИНАХ, за... ну наверно за 300 000 км пробега за эти 10 лет, поменял на одной из машин передние ступичные подшипники, ну вернее сами ступицы в сборе, подшипники там не меняют. По деньгам это мне вышло в 20 000 р за запчасти+работа.
Всё. больше по подвеске на обоих машинах ничего не делал. А... не, вру, как-то лет 7 назад поменял задние аммортизаторы. 7000 р с работой.
В Тесле, я уверен, этих проблем вообще нету. Запас прочности там хороший взят. Единственная проблема - батарея. И то, надо ещё посмотреть, что покажет практика.
Так что извините, ваши стенания по поводу "икононизации теслы с её жутколомученагружнной подвеской" - несостоятельны.
И ещё. Тесла идёт по пути упрощения конструкции. Во всем. А ваши "именитые производители" - по пути усложнения конструкции, с закономерным результатом.
p.s. ДА, кстати, не вздумайте писать про тормозные диски и колодки. Они даже на приусе меняются 1 раз за 100 000 км пробега. На тесле, с её активной рекуперацией и того резже.

Последний раз редактировалось Nikolay_Makarov; 16.03.2014 в 13:07.
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:59   #19
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от JoMC Посмотреть сообщение
C каких пор на tesla S начали ставить синхронные электродвигатели?
букву "а" пропустили. Бывает. Это же иксперты.
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 15:11   #20
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Я нисколкьо не считаю присутствующих на форуме не компетентными.
Ну если на личности перейти, за последние 10 лет у меня были в семье
Диско3, Диско4
Рэнжровер большой 2 шт, спорт 1шт
Ауди ку7 2 шт, А3
И сколько чего и как в этих машинах ломалось/менялось могу ответственно заявить - моторы пару раз только были причиной визита на сервис, а вот всякие стуки шаровых, разбитые подшипники и прочие элементы ходовой при пробеге до 50к имели место быть.
Сразу скажу - новые машины на моих компаниях и времени сотрудников/денег не жалею, чуть что то заскрипит или подстукнет - сразу отправляю инженера с машиной на сервис. Мне жизнь моя и домочадцев ни какими деньгами не измерится.

Тесла скорее по весу/конструкции подвески с пневмой и тп ближе к моим немного более сложным конструктивно автомобилям, соответственно динамика/вес сделают свое дело. Конструкцию ее я очень внимательно изучил - была такая возможность, пока жена прожигала на Рождество по магазинам
У Вас замечательный экономный вариант, в отличии от моей практики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3129.jpg
Просмотров: 328
Размер:	89.1 Кб
ID:	101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3132.jpg
Просмотров: 271
Размер:	88.6 Кб
ID:	102  
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:01   #21
Disa
Опытный
 
Регистрация: 27.01.2014
Регион: Московская область
Сообщений: 113

Авто: Tesla model S

Я вообще не понимаю а на хрена вообще что то сравнивать. Как говоритсяна вкус и цвет товарищей нет. А почему не говорится о затратах
1 на топливо.
2 на масло
3 на то ит.д.
Зимой надо померзнуть перед тем как поехать на двс, у тесла сел т поехал.. Если притопить с места и погонять, то и Панамера и БМВ ведро горючки сожрет, и вреда в атмосферу. Я всю зиму проездил на Tesla имея при этом Кайен (дизель) и Панамера 4S с двс 4.8 l. Поверьте на Tesla практичней и прикольнее. А мое мнение что сравнивать Tesla можно только с другим электромобиоем а не с бензиновым. Это глупо
Disa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:42   #22
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

ну любая машина в мороз, да же Тесла не будет в салоне теплой за секунды ;(
автономный подогреватель, включенный с брелка из окна за 10 минут перед выходом или таймер по расписанию в любой машине подготовит комфорт перед поездкой

кстати о ТО для Тесла - каждые 20к надо ее как то умудрится в Европу притащить дать в "золотые руки" наших умельцев я не рискну

наверное на заднем приводе где то и прикольнее в зиму, а я вот живу за городом и а/м с большим дорожным просветом и полным приводом оказывается единственным средством передвижения
вспомните прошлую зиму!
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:52   #23
Shelby
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 27

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Кто задолюил в мозг всем отсутствие необходимости обслуживания электромобиля?
Там все те же подшипники, шаровые-рулевые наконечники, втулки резиновые и тп. и вес Тесла ого-го, плюс динамика - разлетаться все будет в щепки
В электроприводе высокоточные, сопоставимые с суперДВС элементы.
Какой смысл возводить Теслу к иконе?
именитые автопроизводители вложили миллиарды за десятки лет, оттачивая технологии, но с каждым новым шагом надежность а/м надежность и качество все ниже
обслуживание в установленные производителем сроки-это замена масла, фильтров, ремней, антифриза и тп. при чем здесь ходовая? она требует не обслуживания, а проверки-не разбили ли вы ее на наших ямах-ухабах. на панамеру расходы на обслуживание за год: т/о по ценам дилера+ запчасти + бензин на среднегодовой пробег это около 600 000 рублей, причем в эти деньги не входит разбитые детали подвески. почувствуйте разницу
Shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 18:33   #24
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

кто то из Вас уверен, что в Тесле тот же электромотор с ломовыми крутящим моментом/мощностью, передача и прочее проедет несколько лет, а не развалится ? ни один сальник или прокладка не засопливит? Пневмоподвеска не начнет травить воздух или компрессор засрется?
я хоть и решил побаловаться с ТеслаХ, даю себе полный отчет, что половину времени машина будет удивлять и радовать, а половину выносить мозг после очередного "заезда" с какой нить феррари
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 18:58   #25
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
кстати о ТО для Тесла - каждые 20к надо ее как то умудрится в Европу притащить
Уже один раз умудрились притащить специалиста из Германии в Москву - в складчину не вопрос, видимо...
По поводу расходов, в Калифорнии, например, подмечена закономерность - во дворе дома за $1М стоит Тесла за $100K.
90% негатива от авторевю связано с инфраструктурой зарядки и мощностью домашней розетки - это никак не проблемы конструкции Теслы.
"Убогость" интерьера и запотевание стёкол наверняка будут побеждены.
Что касается управляемости в гололёд - любое авто с динамикой спорткара потребует пенсионерского режима на дорогах общего пользования.
Дальность пробега на одной зарядке, наверно, пока единственное, чем приходится жертвовать фанату EV.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:19   #26
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
кто то из Вас уверен, что в Тесле тот же электромотор с ломовыми крутящим моментом/мощностью, передача и прочее проедет несколько лет, а не развалится ? ни один сальник или прокладка не засопливит? Пневмоподвеска не начнет травить воздух или компрессор засрется?
я хоть и решил побаловаться с ТеслаХ, даю себе полный отчет, что половину времени машина будет удивлять и радовать, а половину выносить мозг после очередного "заезда" с какой нить феррари
не, ну погодь, ты сначала возьми, поезди, а потом уже расстраивайся. Нафига заранее то?
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика