Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Зарядка и инфрастуктура

Что может сделать Государство для развития?


Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2014, 11:20   #1
Telman
Новичок
 
Аватар для Telman
 
Регистрация: 11.03.2014
Регион: г. Ленинград
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Telman с помощью Skype™
Post Что может сделать Государство для развития?


Россия повернулась лицом к электрокарам, как и вся Европа.
Доказательство тому – увеличивающиеся электро-заправки (хоть и медленно и только в Москве), бесплатная парковка в центре Москвы (не знаю, как в других городах), отсутствие налогов, а также самое главное – отсутствие ввозных пошлин (хотя бы на два года – понятное дело, что сделано это в большей степени для теста, чтобы понять реальность рынка электрокаров в России).

Повернулась-то она повернулась, а дальше-то что?
Допустим, возьмем самый интересующий нас пример – «Tesla Motors». Купили мы модель марки Tesla. Заправляемся мы либо у себя дома или на работе, так как бесплатных заправок фактически нет, а электро-заправок пока что по минимуму, особенно, если говорить про город Санкт-Петербург.
У нас нет «Суперчарджеров» и «Сервисов-станций» от Теслы и как я понимаю от России пока к ним с такой идеей никто не обращался (если я ошибаюсь, то прошу, поправьте меня).

С вашего позволения, я бы взял за отправную точку Санкт-Петербург, как город, который приближен к Европе больше всех. В Эстонии и в Финляндии Tesla планирует вроде развиваться чуть ли не в этом году, так почему бы не впустить их и к нам – в Россию.

В связи с этой вышеописанной вступительной частью, я хотел бы задать напрашивающиеся вопросы:
1) Что необходимо сделать Администрации города Санкт-Петербурга, чтобы завлечь Tesla к себе?
2) Как необходимо развивать инфраструктуру электро-заправок? Открывать дополнительные колонки на существующих (возможно ли это вообще с точки зрения безопасности) или же создавать абсолютно новые станции?
3) Может ли Администрация города вообще каким-либо способом выйти на руководство Tesla, чтобы встретиться и обсудить возможную взаимосвязь и сотрудничество?
4) Что необходимо сделать городу, чтобы электрокаров стало больше? Как, где и что необходимо для этого сделать?
5) Необходимы ли дополнительные региональные законы, чтобы облегчить жизнь владельцам электрокаров?

Последний раз редактировалось Telman; 11.03.2014 в 11:22.
Telman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:51   #2
Тарас Москаленко
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 29

Авто: Lexus, тесла в 2014

Тут WhoCares уже писал, что по факту суперчарджерами никто не пользуется - все используют розетки в своих домах и у офисов. Поставить розетку у офиса - не проблема. Таким образом, проблема отсутствия зарядной инфраструктуры надумана и она (проблема) попросту отсутствует.
Второе, по поводу станций ТО. Если Тесла откроется в Финляндии, до вам в Питере уже можно сказать, что открыли станции ТО, т.к. купить машину за 6 лямов и не иметь денег на эвакуатор до Финки маловероятно.

Получается, что единственным барьером развития теслы является ее цена.

1)
Что необходимо сделать Администрации города Санкт-Петербурга, чтобы завлечь Tesla к себе?

Ничего. Наличие тесла сегодня определяется ценой на рынке автопрома.

2) Как необходимо развивать инфраструктуру электро-заправок? Открывать дополнительные колонки на существующих (возможно ли это вообще с точки зрения безопасности) или же создавать абсолютно новые станции?
Станции зарядки нужны только на придомовых территориях, а это простая электророзетка 40А. Суперчарджеры нужны лишь на трассах. Но на теслах никто в Барселону или Сочи ездить не собирается. Так же , как и на феррари и на порше. Это городская машина

3)
Может ли Администрация города вообще каким-либо способом выйти на руководство Tesla, чтобы встретиться и обсудить возможную взаимосвязь и сотрудничество?

Этого не нужно. Город не сможет добиться удешевления машин

4) Что необходимо сделать городу, чтобы электрокаров стало больше? Как, где и что необходимо для этого сделать?
Промыть мозг, что на Тесле можно и нужно ездить в наших условиях России. В т.ч. и объяснить , что сети суперчарджеров в городе не нужно.

5) Необходимы ли дополнительные региональные законы, чтобы облегчить жизнь владельцам электрокаров?
Нет. Сейчас нет никаких барьеров для жизни владельцев электрокаров.

Последний раз редактировалось Тарас Москаленко; 11.03.2014 в 13:01.
Тарас Москаленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:43   #3
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от Тарас Москаленко Посмотреть сообщение
[/SIZE][/FONT][/I]Станции зарядки нужны только на придомовых территориях, а это простая электророзетка 40А. Суперчарджеры нужны лишь на трассах. Но на теслах никто в Барселону или Сочи ездить не собирается. Так же , как и на феррари и на порше. Это городская машина[I][FONT=Arial][SIZE=2][FONT=Calibri]
Могу вас заверить машина не чисто городская,
Я с 5 июня делаю марш-бросок из Хельсинки до Бенидорм( Испания) на Тесла Модель С,
В начале июля вылетаю в Торонто и делаю марш-бросок Торонто-Дайтона- Нью-Йорк- Лас-Вегас- Лос-Анджелес- Торонто
И это не только городская машина. Фото и рассказ обещаю.

Кстати я кидал клич,для русских владельцев но не кто не откликнулся. Поэтому по европе один пока еду.

Последний раз редактировалось Ahma; 11.03.2014 в 17:00.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:07   #4
KDV
Опытный
 
Регистрация: 07.03.2014
Регион: Москва
Сообщений: 123

Авто: ФОРД МОНДЕО 2.0 TDCI

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Могу вас заверить машина не чисто городская,
Я с 5 июня делаю марш-бросок из Хельсинки до Бенидорм( Испания) на Тесла Модель С,
В начале июля вылетаю в Торонто и делаю марш-бросок Торонто-Дайтона- Нью-Йорк- Лас-Вегас- Лос-Анджелес- Торонто
И это не только городская машина. Фото и рассказ обещаю.
Очень ждем!
KDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:12   #5
Тарас Москаленко
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 29

Авто: Lexus, тесла в 2014

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Могу вас заверить машина не чисто городская,
Я с 5 июня делаю марш-бросок из Хельсинки до Бенидорм( Испания) на Тесла Модель С,
В начале июля вылетаю в Торонто и делаю марш-бросок Торонто-Дайтона- Нью-Йорк- Лас-Вегас- Лос-Анджелес- Торонто
И это не только городская машина. Фото и рассказ обещаю.
Согласитесь, это не правило, а исключение ради демонстрации, что такое возможно. За это Вам большая хвала и поклон. Но все же отсутствие возможности пересечь Россию на Тесле не является барьером для массового появления марки в городах РФ.
Тарас Москаленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:21   #6
TMC
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 5

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Могу вас заверить машина не чисто городская,
Я с 5 июня делаю марш-бросок из Хельсинки до Бенидорм( Испания) на Тесла Модель С,
В начале июля вылетаю в Торонто и делаю марш-бросок Торонто-Дайтона- Нью-Йорк- Лас-Вегас- Лос-Анджелес- Торонто
И это не только городская машина. Фото и рассказ обещаю.
Если Вы это совершите и выложите отчет о поезде, о Вас будут писать газеты, в т.ч. и Российские
TMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:55   #7
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от Тарас Москаленко Посмотреть сообщение
Согласитесь, это не правило, а исключение ради демонстрации, что такое возможно. За это Вам большая хвала и поклон. Но все же отсутствие возможности пересечь Россию на Тесле не является барьером для массового появления марки в городах РФ.
Поверьте я это хочу сделать для того чтобы люди стали активно переходить на электромобили, причем любые.
И выложу фото только на нашем форуме, может на www.drive.ru
В Европе не везде зарядка бесплатная, и это не должно мешать развивать зарядку за деньги, как в Европе так и России.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:57   #8
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от Тарас Москаленко Посмотреть сообщение
Согласитесь, это не правило, а исключение ради демонстрации, что такое возможно. За это Вам большая хвала и поклон. Но все же отсутствие возможности пересечь Россию на Тесле не является барьером для массового появления марки в городах РФ.
Это правило, Тесла может быть не только городским автомобилем, в отличии от других EV на данный момент.

Последний раз редактировалось Ahma; 11.03.2014 в 17:11.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:17   #9
brabus
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 33

На самом деле государство может много чего сделать при желании..
1) Например,почему бы не возвращать владельцу 13% от стоимости электрокара?
2) разрешить кроме парковки -бесплатное движение по полосам для транспорта?
3) Как не крути ущерб экологии от электрокара есть.(АЭС) .Поэтому государство должно вложиться в "ветряки".
4) Утилизация батарей? Тут вообще тупик. Россия до сих пор не может наладить раздельный сбор и переработку мусора.
5) Инфраструктура. Владелец электрокара должен быть уверен,что если он едет из Питера в Сочи ,то каждые 200 км у него будут супер-зарядки,где он может заправиться ,отдохнуть и не потратить на это больше 30 мин.
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:23   #10
Иван 63
Новичок
 
Аватар для Иван 63
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 64

Цитата:
Сообщение от Telman Посмотреть сообщение
Россия повернулась лицом к электрокарам, как и вся Европа.
Доказательство тому – увеличивающиеся электро-заправки (хоть и медленно и только в Москве), бесплатная парковка в центре Москвы (не знаю, как в других городах), отсутствие налогов, а также самое главное – отсутствие ввозных пошлин (хотя бы на два года – понятное дело, что сделано это в большей степени для теста, чтобы понять реальность рынка электрокаров в России).

Повернулась-то она повернулась, а дальше-то что?
[/SIZE][/FONT][/I]
Не повернулась она и поворачиваться не собирается, тему льгот на электрокары пробивала Митцубиси и пробивала исключительно в своих перспективных интересах.

Я может излишне скептичен в своих взглядах, но проработав в "прекрасной" и "стремлящейся к инновациям" энергетической компании
ни один год, понял, что провернуть даже на чуть-чуть шестеренки особо никто и не стремится

так что на чудо особо не надеюсь, электрореволюции у нас не будем, будет плавная эволюция за спиной впереди бегущих, в качестве аутсайдеров.
Иван 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:29   #11
KDV
Опытный
 
Регистрация: 07.03.2014
Регион: Москва
Сообщений: 123

Авто: ФОРД МОНДЕО 2.0 TDCI

Цитата:
Сообщение от brabus Посмотреть сообщение
На самом деле государство может много чего сделать при желании..
1) Например,почему бы не возвращать владельцу 13% от стоимости электрокара?
2) разрешить кроме парковки -бесплатное движение по полосам для транспорта?
3) Как не крути ущерб экологии от электрокара есть.(АЭС) .Поэтому государство должно вложиться в "ветряки".
4) Утилизация батарей? Тут вообще тупик. Россия до сих пор не может наладить раздельный сбор и переработку мусора.
5) Инфраструктура. Владелец электрокара должен быть уверен,что если он едет из Питера в Сочи ,то каждые 200 км у него будут супер-зарядки,где он может заправиться ,отдохнуть и не потратить на это больше 30 мин.
Вот это самое больное в России!
Хотя по экономическим затратам на много дешевле и проще организовать, чем построить АЗС. Зарядную станцию можно хоть в поле поставить где потянута ЛЭП. А они, как известно, протянуты везде. И совсем не требуется, что бы зарядные станции были бесплатными. Совсем не против платить за зарядку, при чем именно быструю (30-40 мин на 400-500 км.) разумные деньги, сопоставимые с ценами на электричество с юбым коммерчески офисом. Это, все равно, намного дешевле и практичнее чем заправляться на обычных АЗС.
KDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:32   #12
KDV
Опытный
 
Регистрация: 07.03.2014
Регион: Москва
Сообщений: 123

Авто: ФОРД МОНДЕО 2.0 TDCI

Цитата:
Сообщение от Иван 63 Посмотреть сообщение
Не повернулась она и поворачиваться не собирается, тему льгот на электрокары пробивала Митцубиси и пробивала исключительно в своих перспективных интересах.

Я может излишне скептичен в своих взглядах, но проработав в "прекрасной" и "стремлящейся к инновациям" энергетической компании
ни один год, понял, что провернуть даже на чуть-чуть шестеренки особо никто и не стремится

так что на чудо особо не надеюсь, электрореволюции у нас не будем, будет плавная эволюция за спиной впереди бегущих, в качестве аутсайдеров.
Совершенно с вами согласен!
Вся ситуация в нашей стране очень на это похожа. Все именно так, как с любыми эволюционными изменениями - "Где то там, в дагонку за вперед ушедшими"!
KDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:01   #13
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Поскольку Тесла находится в премиум сегменте, то на неё вполне бы могла пересесть Государственная Дума - депутатам вполне по карману, но нужна отмашка главного санитарного врача...
Жаль, что политика тормозит прогресс.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от De_san4ez
- от fram lee
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin



Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика