Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Обзоры автомобилей Tesla > Видео

Тест Tesla S в Барнауле при минус 30


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2014, 16:57   #1
AUTOMANGO
Опытный
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 111
Тест Tesla S в Барнауле при минус 30




https://www.youtube.com/watch?v=FW20w-Z4r34

Тест драйв Тесла в Сибири при -30!
AUTOMANGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:35   #2
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Цитата:
Сообщение от AUTOMANGO Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=FW20w-Z4r34 Тест драйв Тесла в Сибири при -30!
Просмотрел я ролик... Так и не понял, для чего его выложили. Показали, как из теплого бокса выехала Тесла с ЗАРЯЖЕННОЙ батареей и проехала 31 км в мороз, нигде не останавливаясь и не выключая зажигания.

Вместо того, чтобы показывать ПРИБОРНУЮ шкалу, из 20 минут показывали 18 минут дисплей с открытым гуглом и рассказом, что хорошо иметь в машине интернет 3G. Так он и у меня в Аутлендере есть.

Прокомментирую, что мельком показали:

1) Выехали - запас хода был 339 километров пути. Приехали - запас хода был 247 (!) километров. То бишь, 92 км пути израсходовали на всего лишь 31 километр реального расстояния.

2) Небольшие вычисления, а сколько бы они РЕАЛЬНО проехали с их ВИРТУАЛЬНЫМ запасом в 339 километров ? 339 км : 92 * 31 = 114 (!) километров !

3) Учтем, что и скорость то у них ( из того что показали) была 50 - 77 км/час.. Думаю, была бы больше - обязательно бы показали !

4) Думаю, если бы держали скорость 130 - 140 км/ час - с их ВИРТУАЛЬНЫМ запасом в 339 км они и ТРИДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ до аэропорта не ДОЕХАЛИ БЫ !

Смешно, пытаются делать рекламу - а сами ПАЛЯТСЯ !
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:37   #3
JoMC
Опытный
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 175

Цитата:
Сообщение от AUTOMANGO Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=FW20w-Z4r34 Тест драйв Тесла в Сибири при -30!
Tesla красава, спасибо за видео
JoMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:54   #4
AUTOMANGO
Опытный
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 111

Мы ее разогнали до 170 и проехали так 8-10 км! Я просто не нажал на съемку бывает... Машина когда придет в Москву мы на ней Москва-Рязань и обратно планируем съездить на одном заряде, снимем и все запишем. Кстати Петрович! Попробуйте в динамичном режиме (не экономя бензин) например на БМВ 750 проехать 30 км и засечь показания компьютера. Уверяю Вас - что показания будут схожими, как у Теслы в -30. Опять же, если на той де Тесле "аккуратно" проехать еще 20км, то вполне возможно, что она покажет снова 300 до заправки - компьютер рассчитывает от манеры езды!
AUTOMANGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:00   #5
AUTOMANGO
Опытный
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 111

Абсолютно честный тест драйв, ничего не приукрашивали. От холодного подчеркиваю, не отапливаемого паркинга в котором отрицательная температура до аэропорта было 20 км - о чем говорит Константин в видео - 20 км! (могу сказать с какой улицы мы стартовали, сами по яндексу посчитаете), лишние 11 км мы проехали по скоростной дороге со скоростью 170 км/час. О чем свидетельствует общий пробег 31 км! Да, не заснял, еще тогда об этом пожалел, но ничего у нас то Тесла будет на следующей неделе - поправим, за ней еще одна придет. По этому упрекать в обмане не нужно. Впереди у нас еще много правдивых тестов, а у кого есть возможность в приобретении Тесла, тот давно и без этого видео составил о ней хорошее впечатление, а некоторые даже уже купили, а у ***черов всегда какие то не честные тест-драйвы... Тесла - это весч! Это будущее! Это просто нереально! Это факт!
AUTOMANGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:55   #6
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Отличный тест-драйв, но он не остудит неверующих спецов здесь.
Не могут пока купить не в кредит , не кэшэм вот и пишут тут про аккумуляторы. считают пробег через жопу, люди проехали 31 км при -32 , энергии съело даже на 91 км, значит расход вырос до 3 раз, значит проедет в -33 не 480 км а 160 км, и куда больше ездить в такой мороз.
Тот же Fisker Karma гибрид, в +10 едет на аккумуляторе 14 км в городе, потом включался мотор двухлитровый и ел не 2,4 литра как писал Fisker а все 14 литров, вот это и есть обман. ПОэтому он и умер такой гибрид, а Тесла еще всем неверующим фомам и все потом будут верить а верил я знал, только купить не мог.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:57   #7
Alex
Опытный
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 08.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 209

Авто: Audi A7

Я верю в теслу, но тоже считаю видео бессмысленным, тк 30 км - ниочем
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:26   #8
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

А вы что хотели что бы они пробег сделали до полного опустошения батареи что ли?
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 22:09   #9
AUTOMANGO
Опытный
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 111

Петрович писал:

Цитата:
Сообщение от AUTOMANGO
Мы ее разогнали до 170 и проехали так 8-10 км! Я просто не нажал на съемку бывает... Машина когда придет в Москву мы на ней Москва-Рязань и обратно планируем съездить на одном заряде, снимем и все запишем. Кстати Петрович! Попробуйте в динамичном режиме (не экономя бензин) например на БМВ 750 проехать 30 км и засечь показания компьютера. Уверяю Вас - что показания будут схожими, как у Теслы в -30. Опять же, если на той де Тесле "аккуратно" проехать еще 20км, то вполне возможно, что она покажет снова 300 до заправки - компьютер рассчитывает от манеры езды!
Емкость топливного бака у БМВ 750 составляет 82 литра ! А расходы:

" Средний расход топлива: 11.9 л/100 км Расход топлива в городе: 17.1 л/100 км Расход топлива на трассе: 8.9 л/100 км

И главное - залить бак бензина можно за 3 минуты !

Ответ от MANGO:

У меня 750 в Москве меньше 21-23 литров не ела, в среднем под 25 получается, плюс 1 литр масла на 1000 км. Это факт! Можно больше - 30 литров, если гонять не вопрос! Бака в Москве хватает на 300-350 км, его стоимость 33*88=2900 руб! У Теслы тоже самое около 200 рублей! Плюс в Бэхе - есть 8 свечек, помпы, коробки, ДВС, масла, фильтры, ролики, ремни - обслуживание - космическое! Да, пока на дальние расстояние лучше ездить на бензине, но по городу - на электричестве! Кстати Тесловцы сказали, что если в городе будет 100 машин Тесла - они построят сервис и начнут развивать сеть суперчарджеров, на которых в скором времени - заправка будет бесплатная и всего за час! А теперь задайте себе вопрос: Вы за час 2900 зарабатываете?

P.S. До полного опустошения, если бог даст заснимем уже в Москве. Может быть не при -30, но заснимем. Кстати спрашивал у Константина из Барнаула - на тему хватает ли заряда батареи на день? Ответ: да хватает. А перемещается он очень много, лично провел с ним целый рабочий день на авто. Хочется подчеркнуть, что мы выехали с зарядом в 340 км из 480 возможных. А так же, мы гоняли и не экономили заряд, по этому оставшийся заряд рассчитывался из текущих метео условий и такой же манеры езды. Если после этого проехать 20 км в "пенсионерском режиме" компьютер снова покажет около 300 км (так же как на бензиновых авто). Иными словами проехать в Сибири, где -30 далеко не предел, по городу 200 км - вообще не вопрос! Этого достаточно даже таксистам, а при умеренной езде в Сибири Тесла пройдет все 250-280. ВЫВОД: заряда хватает на день "за глаза" даже в пробках и в ЛЮБОМ регионе РФ и стоит это копейки... Поправьте нас если это не так...

Отправлено с iPhone
AUTOMANGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 22:37   #10
AUTOMANGO
Опытный
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 111

Петрович писал:

Цитата:
Сообщение от AUTOMANGO
Мы знаем, что через год в Москве 100 штук точно будет - это не цифра вообще, тем более с новой таможенной политикой! Наверное больше! Мы сейчас работаем над продвижением марки и модели (есть очень хорошие наработки), как появятся "живые" машины - продвижение пойдет значительно быстрее, надеемся, что к теплому сезону людей, которые при слове Тесла говорят "что это???" - станет намного меньше! Кстати у кого есть "живые" Теслы и кто хочет побыстрее получить инфраструктуру - обращайтесь, вместе поможем обществу узнать про это чудо света и сделать правильный выбор! Затраты на продвижение берем на себя! Пишите в личку или на почтуeasysale@bk.ru
100 автомобилей - никто даже заморачиваться не будет ни сетью гарантийных СТО, ни с увеличением зарядных станций...
Смешно - раз в год машина посетит СТО. Допустим, заплатит владелец за обслуживание 200 долларов. Итого: 100 * 200 = 20 000 долларов (!). Сколько стоит построить ОДНО (!) СТО - представляете ? А её содержание посчитать можете ? Что ЧЕПУХУ молоть...

Лучше бы о безопасности подумали... Вон, в Америке, из мизерного количества машин ТЕСЛА по сравнению с ОБЩИМ ПАРКОМ автомобилей, только в ноябре 2013 года СГОРЕЛИ ТРИ ШТУКИ !

Цитирую:

" За последний месяц в Северной Америке сгорели сразу три электромобиля Tesla Model S"

Подчеркиваю - это ноябрь 2013 года...

Ответ MANGO:

Петрович, информацию про 100 авто в городе мы получили непосредственно на заводе в Калифорнии, когда интересовались на счет франшизы (надеюсь Вы понимаете о чем это мы...). Ответ франшизы нет и быть не может, сеть развивается силами компании Тесла-Motors. След. вопрос: когда Вы собираетесь выходить на Российский рынок. Ответ: пока этот вопрос даже не поднимался. На вопрос: что будет, если в нашем городе будет довольно много авто, как они будут обслуживаться? Ответ: если в городе будет 100 авто, Вы соберете VIN этих авто, мы откроем сервис и начнем развивать инфраструктуру.
Резюме: Петрович компания Тесла думает, не так как Вы, она действительно понимает, что поменяв 4 колодки - она ничего не заработает. Это имиджевый ход, подразумевается, что если в городе есть 100 современных и "понимающих" людей, то найдется еще 1000 или 100 000 - если будет соответствующая инфраструктура... Тогда это перспективный рынок для компании. Understand?


На счет сгоревших авто хочется сказать, что на 90% это было подстроено, чтобы акции "просели", они действительно просели потому как такие как "Петрович" начали их "сливать", а продвинутые люди их скупили и заработали, в том числе и не глупый совет директоров компании Тесла-Моторс, которые имели хороший опыт работы с акциями Apple, Google, Mercedes & etc. Смешно вестись на все провокации честное слово... А для Петровича: при ДТП Вы быстрее взлетите на воздух на старом добром Аутлендере, а не на Тесле. Это к вопросу о безопасности. Поправьте нас, если это не так. Шах и Мат!
AUTOMANGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 22:57   #11
North
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 6

Я думаю что "Петрович" живёт прошлым и боится ступить в светлое будущее. А будущее это Tesla.
North вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:29   #12
defender
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 45

Я не понял одного момента. Проехали 30 км, "сожгли" 90 км запаса хода. Ну то, что холод и динамичная езда расходуют батарею, это ясно. Но получается, что запас хода показывается не реальный в зависимости от режима движения, а условный, вроде в процентах от заряда батареи? Или как?
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:09   #13
AUTOMANGO
Опытный
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 111

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
Я не понял одного момента. Проехали 30 км, "сожгли" 90 км запаса хода. Ну то, что холод и динамичная езда расходуют батарею, это ясно. Но получается, что запас хода показывается не реальный в зависимости от режима движения, а условный, вроде в процентах от заряда батареи? Или как?
Скорее, запас хода рассчитывается из средней манеры езды водителя, заряда батареи и метео условий. Константин спросил: мы будем ехать с учетом среднего номинального расхода, или погоняем? То есть будем ехать экономно, или покажем автомобилю новый средний расход. Я сказал: погоняем (не экономно)! И компьютер, пересчитал новый средний запас хода при такой манере езды (тоже самое будет, если смотреть на Range у бензинового авто, сменил стиль езды - получи новый range). Тоже самое, если на Тесле снова начать двигаться спокойно и без резких ускорений - Range - снова отрастет. Иными словами, я не заметил разницы с бензиновыми аналогами: едешь быстро и "рвано"- меньше запас хода, медленно и планомерно - больше. Надеюсь, покажем эту прямую пропорциольную зависимость на новых тестах в Москве. Более профессиональных и в разных режимах езды. В Барнауле было Home Video, я не оператор, не судите строго...
AUTOMANGO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика