Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Вышло обновление программного обеспечения Tesla Model S


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2014, 10:21   #1
Elnar
newsmaker
 
Аватар для Elnar
 
Регистрация: 26.12.2013
Регион: vk.com/sovremen
Сообщений: 233

Авто: BMW
Вышло обновление программного обеспечения Tesla Model S




Вышло обновление программного обеспечения Tesla Model S, новая версия имеет индекс 6.0. Tesla Motors заявила, что обновление это ответ на просьбы пользователей, и в будущем она так же будет прислушиваться к ним.

Список изменений:

Умная навигация (BETA)
Навигационная система Model S стала намного умнее. Теперь маршрут будет строиться исходя из дорожной ситуации в реальном времени. Постоянно следя за дорожной ситуацией будет выбран лучший маршрут в данный момент. Эта функция также будет принимать во внимание данные о трафике с других Model S на дороге.

Советы
Навигация не особо полезна при поездках между домом и работой, потому что большинство из нас, как правило, знают дорогу. Но если маршрут зависит от пробок, его полезно знать заранее. Теперь, Model S будет контролировать трафик, и еще до начала поездке будет предлагать вам быстрейший маршрут, по средствам всплывающих сообщений на дисплее.

Календарь (BETA)
Model S будет синхронизироваться со смартфоном, чтобы принести ваш календарь на дисплей автомобиля. Если вы уже установили места для конкретных событий, вам не придется беспокоиться о повторном входе в навигационную систему автомобиля. Вместо этого, вы можете просто нажать на события в календаре, чтобы построить маршрут в нужную точку.

Дистанционный запуск
Теперь вы сможете открыть свой Tesla Model S без ключа, используя только свой смартфон и фирменное приложение, для открытия каждый раз придется вводить пароль. Функция будет особенно полезна для тех кто любит забывать свой брелок.

Автоматическая регулировка пневмоподвески
Если вы регулярно ездить по неровным дорогам, езда по которым требует большего клиренса, Model S будет помнить, где вы предварительно выбрали особые настройки подвески и автоматически будет поднимать машину в этих местах. Эта функция будет особенно удобно для людей, живущих за городом. (Model S должен быть оснащен пневматической подвеской для использования этой функции.)

Имя автомобиля
Теперь вы можете дать своей Tesla Model S прозвище. Название автомобиля появится в мобильном приложении Tesla и на сенсорном экране.

Управление питание
Новая опция управления питанием позволит поставит Model S в режим экономии энергии в ночное время, чтобы помочь максимально эффективно использовать энергию. Эту функцию можно будет активировать с помощью фирменного приложения.

По материалам сайта www.teslamotors.com
Перевод: teslauto.ru
Elnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 15:54   #2
Mans
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2014
Регион: Пермь
Сообщений: 4

Авто: Mercedes A-180

кто то ставил уже?
Mans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:28   #3
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

у меня, к примеру, до 5.12 то обновилась весенняя машина только после какой то манипуляции сервисмена
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 10:37   #4
EcoDrift
Опытный
 
Регистрация: 13.08.2014
Регион: Москва
Сообщений: 124

Авто: Model S

Цитата:
Сообщение от Mans Посмотреть сообщение
кто то ставил уже?
Да, стоит уже.
EcoDrift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:12   #5
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

5.12 пока. Ждем.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:45   #6
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Пришла шестерка вчера. Изучаю.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:30   #7
alexey.kudinov
Опытный
 
Регистрация: 16.07.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 216

Авто: S85,LS600,SL63

У меня тоже вчера установилась. Интересно это немец запомнил мою просьбу чтобы он в ручную там мой вин пропихнул или всем ставят в России сейчас?
alexey.kudinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:49   #8
Mikhail Podorozhanskiy
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Регион: Москва
Сообщений: 34

Авто: Model S P85+

У меня осталось твердое убеждение, что "шестерку" я получал дважды. В первый раз — недели три назад, а в крайний — в прошедшую субботу. Судя по обозначению и функционалу, версия та же — скорей всего, "зафиксили баги". "Память" привязки клиренса к геопозициорованию работает более внятно (это касается и оповещения), календарь я по-прежнему не смог синхронизировать с ай-фоном (ау, кто-нить подскажет?), а до "полностью бесключевого" доступа руки пока не дошли (буду тоже благодарен, если поделитесь опытом, хотя, как я понимаю, это крайний случай — машина ведь обязательно должна быть on-line, причем не только при первом запуске?). И еще. Появилась функция "Всегда в сети". Кто-то уже проверил, касается ли это и подачи питающего напряжения на USB-порт, когда машина выключена (заряда раздатчика Yota не хватает надолго).
Mikhail Podorozhanskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:21   #9
RevoltaMotors
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2014
Регион: Москва
Сообщений: 150

Авто: Tesla Model S S85

Цитата:
Сообщение от Mikhail Podorozhanskiy Посмотреть сообщение
У меня осталось твердое убеждение, что "шестерку" я получал дважды. В первый раз — недели три назад, а в крайний — в прошедшую субботу. Судя по обозначению и функционалу, версия та же — скорей всего, "зафиксили баги". "Память" привязки клиренса к геопозициорованию работает более внятно (это касается и оповещения), календарь я по-прежнему не смог синхронизировать с ай-фоном (ау, кто-нить подскажет?), а до "полностью бесключевого" доступа руки пока не дошли (буду тоже благодарен, если поделитесь опытом, хотя, как я понимаю, это крайний случай — машина ведь обязательно должна быть on-line, причем не только при первом запуске?). И еще. Появилась функция "Всегда в сети". Кто-то уже проверил, касается ли это и подачи питающего напряжения на USB-порт, когда машина выключена (заряда раздатчика Yota не хватает надолго).
там нужно смотреть не только главную версию, но и ее точный номер те v6.0 (xx.xx.x). Обещали кстати full internationalization и не сделали жуки
RevoltaMotors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:30   #10
Ann@
Новичок
 
Аватар для Ann@
 
Регистрация: 22.10.2014
Регион: Москва
Сообщений: 3

Авто: BMW

Цитата:
Сообщение от RevoltaMotors Посмотреть сообщение
там нужно смотреть не только главную версию, но и ее точный номер те v6.0 (xx.xx.x). Обещали кстати full internationalization и не сделали жуки
Это подразумевает русификацию машины?
А что еще не работает в России из стандартных опций машины?
Ann@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 15:10   #11
RevoltaMotors
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2014
Регион: Москва
Сообщений: 150

Авто: Tesla Model S S85

Цитата:
Сообщение от Ann@ Посмотреть сообщение
Это подразумевает русификацию машины?
А что еще не работает в России из стандартных опций машины?
все работает кроме русского языка (пока)
RevoltaMotors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика