Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

Тесла пересмотрела производственные планы


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2016, 23:02   #14
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от Fremont Посмотреть сообщение
Маск построил Тесла что-бы срубить денег у тупых и доверчивых покупателей
Вы сами это сказали)
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 23:17   #15
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR

И где тут распил бабла? Это называется заработал - сделал продукт, а потом продал. И прошу заметить, продает не природные ресурсы, не товар, сделанный другими, не клики в интернете, не рекламу, а вполне материальную вещь, которую производит. Я один из тех, кто купил Model S и поэтому еще пару Model 3 заказал и доверяю этой фирме и Маску "пилить" мои деньги.

Кстати, выдергивание фраз из контекста, не спортивно...

Последний раз редактировалось Fremont; 08.05.2016 в 00:43.
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 03:12   #16
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Fremont Посмотреть сообщение
И где тут распил бабла? Это называется заработал - сделал продукт, а потом продал. И прошу заметить, продает не природные ресурсы, не товар, сделанный другими, не клики в интернете, не рекламу, а вполне материальную вещь, которую производит. Я один из тех, кто купил Model S и поэтому еще пару Model 3 заказал и доверяю этой фирме и Маску "пилить" мои деньги.

Кстати, выдергивание фраз из контекста, не спортивно...
don't feed the troll man
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 10:00   #17
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

да, в этом вопрос всё целиком ложится на доверие. Я бы в принципе наверно тоже когда нибудь и взял бы теслу, но не в том виде в каком её сейчас продают, пока она неконкурентноспособна, с моей точки зрения. Посмотрим что будет дальше. Реально желаю чтоб у Маска всё получилось, и жаль что в РФ ему пока делать нечего...

И конечно Вам был нужен новый Джобс, Вы его получили)
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean

Последний раз редактировалось Ai!; 08.05.2016 в 10:04.
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 22:42   #18
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
don't feed the troll man
feed yourself

Цитирую одного интересного человека

"Тесла теряет деньги на каждой выпущенной и проданной машине (как АвтоВАЗ, ага), и каждый раз Маск говорит, что вот эта то модель выведет компанию на самоокупаемость – так было с Model S, Model X, сейчас так дело обстоит с Model E, и готов поспорить что так будет с Model Y, которая ну 100% поправит финансовые дела калифорнийской компании. Другой вопрос, что Tesla и сестринские компании SolarCity, SpaceX завязаны друг с другом не только через основного акционера Маска, но и через хитроумные перекрёстные кредиты и беспроцентные займы друг другу, поэтому если что-то пойдёт не так (а оно уже идёт не так), то Tesla будет спасать федеральное правительство США, потому что too big to fail в плане привлечённых денег инвесторов на публичном рынке (в первую очередь пенсионных фондов), и надо что-то делать как в случае с GM и Chrysler 10 лет назад. А биржевой пузырь Теслы, на секундочку, в 3 раза больше чем у нынешнего (прибыльного, замечу) Chrysler'a (FCA то бишь) – их котировки можно посмотреть на Yahoo FInance. Ну да, ну да, мултипликатор у них больше, потому что они няшные и Маск поп-звезда. Плавали-знаем, чем такое заканчивается."
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean

Последний раз редактировалось Ai!; 08.05.2016 в 23:02.
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 08:18   #19
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Я бы абстрагировался от биржевых и инвестиционных пузырей и потерь. Самое важное, что это действительно инновационно и движение в правильном направлении. Прародитель MacOS и iOS - NEXT также была убыточной и провальной.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 09:16   #20
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Я бы абстрагировался от биржевых и инвестиционных пузырей и потерь. Самое важное, что это действительно инновационно и движение в правильном направлении. Прародитель MacOS и iOS - NEXT также была убыточной и провальной.
согласен, но здесь не софт, а долгоиграющий железный проект, да ещё и не один, такие вещи не исправить хотфиксами и т.д. А так, да, я тоже за развитие этих компаний порадуюсь только, пользы они приносят больше, чем весь автопром вместе взятый пока... за редким исключением.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 09:30   #21
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Вы забываете, что и NEXT, и MacOS X - iOS это не просто софт, а программно-аппаратный комплекс. Производство и железа, и теперь даже процессоров, а также софт это все одно изделие Apple. Так же как был и NEXT.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 14:03   #22
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Вы забываете, что и NEXT, и MacOS X - iOS это не просто софт, а программно-аппаратный комплекс. Производство и железа, и теперь даже процессоров, а также софт это все одно изделие Apple. Так же как был и NEXT.
Я и не забываю, вспомните тот момент, когда якобы унифицированный с аппаратным комплексом софт от эппла стал прекрасно себя чувствовать на обычных процессорах интел, разработанных отнюдь не для и не под эппл, а просто мейнстрим, причем со своими инструкциями и технологиями, а не эппловскими. Всё прекрасно заработало и на них, так что привязки жесткой нет нигде, кроме микрокода для низкоуровневых api, bios и т.д., они совсем не сложные, по сравнению с ОСями. Любой софт можно адаптировать под любое железо, без исключений.
А так же я не забываю сколько эппл наворовала(читайте напокупала/"напатентовала") и ничуть не удивляюсь итогу. Слава богу никто ещё не сделал прямоугольный дейвайс, который нарушил бы патент эппл))) Всё нормально Карл)
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 16:14   #23
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Вы плохо знаете историю Apple. Подготовка к переходу с PowerPC на Intel заняла четыре года. Про "наворовала" не врите пожалуйста. Я знаю многое об Эппл изнутри - у меня среди товарищей и друзей люди которые сидят в Купертино уже 15-20 лет. И попробуйте адаптировать Эппловый софт по Винду. Советую вам попробовать. Лет через 10 увидимся и вы покаетесь))) Удачи Клара)))
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 16:24   #24
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Вы плохо знаете историю Apple. Подготовка к переходу с PowerPC на Intel заняла четыре года. Про "наворовала" не врите пожалуйста. Я знаю многое об Эппл изнутри - у меня среди товарищей и друзей люди которые сидят в Купертино уже 15-20 лет. И попробуйте адаптировать Эппловый софт по Винду. Советую вам попробовать. Лет через 10 увидимся и вы покаетесь))) Удачи Клара)))
Истина в этом споре не родится... И если бы не возможно было бы перейти, как бы перешли? IBMовская платформа настолько неудобная была, что портинг оказался чересчур долгим, игровые консоли тоже так же переходили, ничего, перешли же. И я не говорил про винду, речь идет о программно-аппаратном тандеме, винда тут вообще не причем.
А про наворовала - это лишь моё имхо, суды итак всё на свои места расставляют, хотя конечно же не факт, что на нужные..
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean

Последний раз редактировалось Ai!; 09.05.2016 в 16:28.
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 18:34   #25
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Не было портинга. Просто система была полностью переписана под Intel. И если под программно-аппаратный комплекс то именно так система и написана. Именно поэтому, чтобы поставить Маак Ось на другое, не родное железо требуется манипулировать. Хакинтош называется. И почитайте про суды: 89% Эппл выиграла. Желающих заработатьна чужом труде всегда вагон.
И давайте уже закончим: речь была о том что Тесла это неэффективная компания живущая как пузырь.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 20:10   #26
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Не было портинга. Просто система была полностью переписана под Intel. И если под программно-аппаратный комплекс то именно так система и написана. Именно поэтому, чтобы поставить Маак Ось на другое, не родное железо требуется манипулировать. Хакинтош называется. И почитайте про суды: 89% Эппл выиграла. Желающих заработатьна чужом труде всегда вагон.
И давайте уже закончим: речь была о том что Тесла это неэффективная компания живущая как пузырь.
Вы ведь в курсе, что портинг это в том числе переписывание полностью? Ну и плюс сам компилер многое за программеров добавит для конкретной архитектуры и процессоров. Ну а про манипуляции, сами знаете - без труда не выловить баг из пруда. Только возносить за это как минимум наивно, этим занимается не одна компания и эппл не пришлось бы через это проходить будь она хоть немного не think different.
Ну а суды то дело наживное, одни выиграла в одном штате, другие проиграла в другом, в том числе по одному и тому же факту например ну и т.д.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика