Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

Россия хочет скорее снизить пошлины на электромобили


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2016, 23:12   #14
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

а что ж пропустили Московскую область? http://360tv.ru/news/vladelcev-elekt...moskove-43238/
Об стенку ударились?
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 09:34   #15
Temp_User
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Регион: Рассея
Сообщений: 16

Авто: Ellada

я не пропустил, я реально этим послаблением в МО пользуюсь
Temp_User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:44   #16
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

В ПТС японских «праворулевых» гибридов (Honda Insight, Toyota PRIUS) указана суммарная мощность двух двигателей, которая на одну лошадку превышает отметку 100 л.с. Поэтому, владельцу приходиться платит транспортный налог, попадающий в раздел от 100 до 150 л.с. Это неправильно и доказуемо. Бензиновый агрегат авто имеет мощность всего 72 л.с., за которые и обязан заплатить владелец гибрида. Остальная мощность, т.е. 29 л.с. – это электрический двигатель, который не облагается транспортным налогом. Но, чтобы так было, нужно исправить ошибку, допущенную при растомаживании, что понятно потребует времени и главное крепких нервов.
Какие шаги нужно предпринять, чтобы начислить правильный транспортный налог на гибридный автомобиль
Чтобы исправить ошибку, необходимо проделать несколько шагов:
Нужно подать в экспертную компанию письменное заявление на прохождение экспертизы, где указана должна быть мощность ДВС 72-99 л.с. (для Toyota Prius разного поколения).
Сделав копию, с ней обращаются в ГИБДД, приложив письменное заявление с просьбой заменить ПТС.
С копией нового ПТС и заявлением обратиться следует в налоговую, где должны налог пересчитать и назначить правильный.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.06.2016, 16:23   #17
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

А если вернуться к заголовку темы, то подитог пока безрадостный: "хочет, но не может". Экономический эффект сегодня или завтра не светит, а для спонсорства нужна мотивация или воля главного мотиватора.
Если флуд, то можно удалить.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 13:00   #18
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Цитата:
Сообщение от Temp_User Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что только для питания генератора? PHEV это не последовательный гибрид, там есть режим параллельной работы.
http://www.mitsubishi-motors.ru/news...chennym_zapas/
или
http://kazahcargo.ru/blog/2013-mitsu...auto-show.html
Попробуйте отключить питание с электродвигателей и проехать хоть метр при помощи ДВС.
Увы, PHEV не тронется с места. Колеса вращают только электродвигатели.
По сути, наш ДВС является не двигателем, а увеличителем пробега т/с.

Последний раз редактировалось Tim; 19.06.2016 в 13:18. Причина: дополнение
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 13:51   #19
Soiko
Опытный
 
Регистрация: 14.01.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 108

Авто: Tesla Model S85

ДВС в PHEV это электрогенератор на борту.

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
Soiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 14:07   #20
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Ну зачем вот так резко разрушать сказку временного пользователя) он ещё от стенки не оправился)
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:44   #21
Temp_User
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Регион: Рассея
Сообщений: 16

Авто: Ellada

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Попробуйте отключить питание с электродвигателей и проехать хоть метр при помощи ДВС.
Увы, PHEV не тронется с места. Колеса вращают только электродвигатели.
По сути, наш ДВС является не двигателем, а увеличителем пробега т/с.
Где то я подобную доказательную логику уже видел.
А, вот: Существует простой эксперимент, доказывающий что у насекомых уши в ногах: обычно таракан бежит от громких звуков, но если у таракана оторвать ноги, то он уже никуда не бежит.

Возьмем обычного гибрида приуса, ну и приуса PHEV
Отключим питание с электродвигателей - ни тот, ни другой никуда не поедут.
Но не потому, что колеса вращаются только электродвигателем, а потому, что диагностика увидит ошибку в системе трансмиссии, куда как компонента входит электродвигатель, и никуда не поедет.
То же касается и Outlandera, я ведь именно про него ответил Tim-у.

Да, в гибридных хондах трансмиссия устроена по другому и они поедут.

Да, шевроле вольт не поедет, ибо у него трансмиссия схожая с приусом. Отличия тут http://gm-volt.com/2010/10/11/motor-...ts-powertrain/
Но он тоже имеет параллельный режим. http://gm-volt.com/2015/02/20/gen-2-...des-explained/

Последний раз редактировалось Temp_User; 20.06.2016 в 12:55.
Temp_User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 13:32   #22
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Японцы, позиционируют PHEV как электромобиль с увеличенным запасом хода. Мне выдали ПТС где указано, что PHEV обычный бензиновый автомобиль. Подскажите, что делать.
В товарной накладной при покупке указано что я приобрел автомобиль Outlander PHEV Electric motor 2

Убедительная просьба специально для TEMP_User - не пишите пожалуйста, ничего на мои сообщения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПТС-web.jpg
Просмотров: 50
Размер:	99.9 Кб
ID:	339  

Последний раз редактировалось Tim; 20.06.2016 в 14:41. Причина: Правка
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:09   #23
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Вам выдали ПТС по старой схеме, все варианты после первичного получения ПТС довольно геморны, но я попробую набросать список действий для оспаривания и переоформления, посоветуюсь со знакомым экспертом в нашей таможне, я 2 раза переоформлял ПТСы в 2008 и 2014 годах на электрокары, но у меня они все чисто электро, без двс вообще.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2016, 10:25   #24
Temp_User
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Регион: Рассея
Сообщений: 16

Авто: Ellada

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Японцы, позиционируют PHEV как электромобиль с увеличенным запасом хода. Мне выдали ПТС где указано, что PHEV обычный бензиновый автомобиль. .
Раз уж японцы сохранили в названии PHEV, то по классификации это все же гибрид с наличием ДВС. И в ПТС указано наличие этого ДВС, все по честному.
А "электромобиль с увеличенным запасом хода" - маркетинговый ход и не более.

Просвещайтесь:
http://www.myelectromobile.com/conte...-mezhdu-phev-i
Temp_User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 14:44   #25
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

[QUOTE=Tim;10899]Японцы, позиционируют PHEV как электромобиль с увеличенным запасом хода. Мне выдали ПТС где указано, что PHEV обычный бензиновый автомобиль. Подскажите, что делать.
В товарной накладной при покупке указано что я приобрел автомобиль Outlander PHEV Electric motor 2

Вот официальный ответ ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России:
Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Импортера и Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить, что Паспорт транспортного средства выдается владельцу транспортного средства таможенными органами. В отношении гибридных автомобилей заполнение строки "12. Тип двигателя" производится согласно ПИСЬМА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ от 13 октября 2011 г. N 04-30/49595 О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ (с изменениями, внесенными письмом ФТС РФ от 07.11.2011 N 04-30/53793), из которого следует, что «… двигатель внутреннего сгорания является отдельным агрегатом транспортного средства, имеющим свои конструктивные особенности (рабочий объем двигателя, количество и расположение цилиндров, тип применяемого в нем топлива, максимальную мощность, максимальный крутящий момент и т.п.), а электродвигатель, являясь преобразователем энергии, ранее выработанной двигателем внутреннего сгорания, вместе с генератором, превращающим эту энергию в электрическую, относится к трансмиссии. Исходя из вышеизложенного, считаем, что строка "10. Мощность двигателя, л.с. (кВт)" должна содержать данные о мощности двигателя внутреннего сгорания, так же как строка "11. Рабочий объем двигателя, куб. см" должна содержать данные о его рабочем объеме, а строка "12. Тип двигателя" данные о типе двигателя в зависимости от применяемого в нем топлива.»
Со свой стороны информируем, что MITSUBISHI OUTLANDER PHEV - объединяет в себе технологии электромобилей, систему полного привода, и внедорожные качества. Основная концепция электровнедорожника, предлагаемая Mitsubishi Motors, позволяет автомобилю работать в режиме электромобиля с нулевыми выбросами и высокой производительностью. Однако автомобиль не зависит полностью от аккумуляторной батареи. Бензиновый двигатель также обеспечивает тяговую мощность и вырабатывает электроэнергию. Передние и задние электродвигатели в сочетании с установленной под полом салона аккумуляторной батареей большой емкости обеспечивают запас хода в режиме электромобиля и быстрый разгон, присущий электродвигателям.
Надеемся, нам удалось прояснить интересующий Вас вопрос, при возникновении дополнительных остаемся в Вашем распоряжении.
С уважением, Татьяна Блинова
Старший специалист информационного центра
ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России
Россия, 117485, г. Москва, ул. Обручева, 30/1, стр. 2
тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 787-57-33, +7 495 967-96-72
mitsubishi@mmcrus.com
www.mitsubishi-motors.ru
__________________
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 13:41   #26
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Наконец-то пообщался с человеком из НАМИ, а так же экспертом из таможни, если Вам не трудно, не могли бы Вы мне скинуть скан ПТС на почту, нужны детали, процедура не очень сложная, но есть один момент который может всё испортить. В личку скинул свой email.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика