Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

Открылся новый сервисный центр Tesla Motors в Амстердаме


Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2015, 07:23   #1
Elnar
newsmaker
 
Аватар для Elnar
 
Регистрация: 26.12.2013
Регион: vk.com/sovremen
Сообщений: 233

Авто: BMW
Открылся новый сервисный центр Tesla Motors в Амстердаме

















Владельцы Tesla Model S отпраздновали открытие нового сервисного центра Tesla Motors в Амстердаме (Нидерланды), одного из крупнейших в Европе. Всего одновременно могут обслуживаться 29 машин. Также рядом с сервисным центром установлены 8 станций Supercharger. Есть отдельная зона отдыха для владельцев Model S, открыт 24/7.

Источник: https://twitter.com/TeslaMotors
Elnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:50   #2
Bri
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Регион: Финляндия
Сообщений: 45

Огромный
Bri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:17   #3
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Я очень приветствую развитие сети сервисных центров, superchargers но меня мучает вопрос, на какие деньги. Компания какой год заканчивает в убыток.
Получается все или кредитное или на средства акционеров?

Мне бизнес -модель все больше напоминает пирамиду, и это настораживает, главное что-бы не рухнула.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.03.2015, 18:39   #4
admin
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 340

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Я очень приветствую развитие сети сервисных центров, superchargers но меня мучает вопрос, на какие деньги. Компания какой год заканчивает в убыток.
Получается все или кредитное или на средства акционеров?

Мне бизнес -модель все больше напоминает пирамиду, и это настораживает, главное что-бы не рухнула.
К этому еще стоит добавить:

Цитата:
Tesla Motors удвоила штат и планирует продать полмиллиона электрокаров
02.03.2015
Американский производитель премиальных электромобилей Tesla Motors удвоил численность персонала в рамках стратегии по расширению бизнеса. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

К концу 2013 году в Tesla Motors работали 5859 человек, а год спустя это количество возросло до 10 161. Увеличение штата привело к ощутимому подъёму коммерческих, общехозяйственных и административных расходов за тот же период — с $285,6 млн до $603,7 млн. Кроме того, у компании в два раза повысились затраты на исследования и разработки — до $464,7 млн.

Добавление новых рабочих мест и возросшие расходы являются частью плана Tesla по увеличению в течение нескольких лет ежегодного объема продаж до 500 тыс. автомобилей, против 33 тыс. в 2014 году.
Из документов, которые автопроизводитель отправил в американский регулирующий орган, следует, что в нынешнем году компания собирается увеличить операционные расходы, включая коммерческие, общие и административные издержки и R&D-инвестиции, на 45-50 %. Капитальные расходы достигнут $1,5 млрд, из которых $300 млн пойдут на совместное с Panasonic строительство «Гигафабрики» по выпуску аккумуляторных батарей для электрокаров.
Любопытной статьёй расходов стали реклама и маркетинг. В 2014 году на эти нужды Tesla Motors израсходовала $48,9 млн, что в 5 и 13 раз больше, чем в 2013-м и в 2012-м соответственно. В прошлом году на рекламу одного проданного Model S компания потратила в среднем $1493, тогда как аналогичный показатель за предыдущий год составил лишь $400.

Tesla не занимается регулярными рекламными кампаниями, но часто проводит промо-мероприятия для действующих и потенциальных владельцев электромобилей компании. Рекламный бюджет вендора остаётся ничтожно малым по сравнению с другими автопроизводителями, отмечает источник.

http://www.3dnews.ru/910197
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика