Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Коммерческий раздел > Вопросы покупки автомобилей Tesla

Автосалон автомобилей TESLA в Санкт-Петербурге. насколько реально?


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2014, 05:32   #1
Андрей
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3
Автосалон автомобилей TESLA в Санкт-Петербурге. насколько реально?


День добрый всем. Я из Санкт-Петербурга. На машине прокатился 3 дня назад - до этого о ней ничего не знал. Авто всем очень понравилось - не сомневаюсь, что спрос будет. Я так понимаю дилеров нет и еще долго не будет?
Я хочу организовать что-то вроде автосалона продающего автомобили марки Tesla. Буду рад любой помощи, любым рекомендациям, любым оценкам.
Насколько это реально?
У меня есть возможность найти помещения и взять от 7 до 12 автомобилей за свой счет на продажу. Есть опыт организации и успешной работы автосалона комиссионных автомобилей.
Я ищу - в первую очередь людей способных организовать поставку автомобилей в Санкт-Петербург. Во вторую ищу информацию - кто нибудь занимается этими автомобилями в Питере? кто нибудь занимается развитием сети заправок?
Вообщем есть финансовые возможности, есть понимание что за этим будущие - нет понимания как на этом возможно построить бизнес.
Уверен что люди на заказ этот автомобиль покупать будут мало. Совершенно другое дело если они смогут его "пощупать в живую"...

Последний раз редактировалось Андрей; 20.03.2014 в 05:34.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:37   #2
lovehard
Новичок
 
Аватар для lovehard
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Если не секрет, где удалось прокатиться?
Раньше стояла одна машина в Грегори карс. А таК, больше нет в Питере движений в этом направлении.
В Россию сейчас возят теслы Экомоторс и Револьта.
lovehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:17   #3
KDV
Опытный
 
Регистрация: 07.03.2014
Регион: Москва
Сообщений: 123

Авто: ФОРД МОНДЕО 2.0 TDCI

Уверен что люди на заказ этот автомобиль покупать будут мало. Совершенно другое дело если они смогут его "пощупать в живую"...[/QUOTE]
Совершеннов точку!
KDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:34   #4
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

долго-долго надо будет строить в Питере инфраструктуру зарядных станций...
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:21   #5
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Nikolay_Makarov Посмотреть сообщение
долго-долго надо будет строить в Питере инфраструктуру зарядных станций...
Периодически всплывает тема про инфраструктуру городских зарядок. У меня вопрос.
Представьте себе что у вас в гараже есть краник с бензином по цене в 10 раз дешевле чем на улицах города. Как часто вы будете заправляться вне дома и остановит ли покупку машины отсутствие заправочной станции поблизости?

Я понимаю, что не у всех есть гаражи и места на стоянках. Но в таком случае рассчитывать на инфраструктуру тоже как бэ не того... Схема другая. Машина заправляется ночью пока вы спите. Ну или на крайняк на работе, если есть возможность.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:30   #6
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Я хочу организовать что-то вроде автосалона продающего автомобили марки Tesla. Буду рад любой помощи, любым рекомендациям, любым оценкам.
Насколько это реально?.
Купить, привезти и поставить несколько машин - не проблема. Но вы понимаете, что бизнес закончится как только Тесла придет в ваш город. Tesla Motors не работает через посредников. Думаю у вас есть год - полтора. Хотя, судя по тому, что говорят последнее время по телевизору возможно и дольше.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:10   #7
lovehard
Новичок
 
Аватар для lovehard
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Купить, привезти и поставить несколько машин - не проблема. Но вы понимаете, что бизнес закончится как только Тесла придет в ваш город. Tesla Motors не работает через посредников. Думаю у вас есть год - полтора. Хотя, судя по тому, что говорят последнее время по телевизору возможно и дольше.
не появится тесла в России в ближайшие 2-3 года. Цель точно озвучена - Китай, Индия, потом Европа. У них нет таких производительности конвейера, даже чтобы обеспечить спрос только в США.
lovehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:28   #8
KDV
Опытный
 
Регистрация: 07.03.2014
Регион: Москва
Сообщений: 123

Авто: ФОРД МОНДЕО 2.0 TDCI

Цитата:
Сообщение от lovehard Посмотреть сообщение
не появится тесла в России в ближайшие 2-3 года. Цель точно озвучена - Китай, Индия, потом Европа. У них нет таких производительности конвейера, даже чтобы обеспечить спрос только в США.
В европе уже все ровно с этм (Норвегия, Германия, Нидерланды, Франция, скоро Испания и т.д.)
KDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:22   #9
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

всмпомните формат входа iPnone в России
сколько лет мы заказывали всякие "взломы" телефонов, что бы пользоваться в Российских сотовых сетях? привозили из-за границы новые модели или переплачивали барыгам на Горбушке?
Нужен был Джобсу рынок нашей Родины?
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:23   #10
Stilet
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 57

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Периодически всплывает тема про инфраструктуру городских зарядок. У меня вопрос.
Представьте себе что у вас в гараже есть краник с бензином по цене в 10 раз дешевле чем на улицах города. Как часто вы будете заправляться вне дома и остановит ли покупку машины отсутствие заправочной станции поблизости?

Я понимаю, что не у всех есть гаражи и места на стоянках. Но в таком случае рассчитывать на инфраструктуру тоже как бэ не того... Схема другая. Машина заправляется ночью пока вы спите. Ну или на крайняк на работе, если есть возможность.
Если будет нормальная инфраструктура, то проезжая скажем 80-100км в день, машина с запасом хода как у Теслы 350-400км может заряжаться 1-2 раза в неделю.
И если будет возможность скажем после работы или в выходные заехать в торговый центр с быстрой зарядкой, то можно заехать - сходить в магазин или в кино и при этом зарядится до 80%, то можно и без зарядки дома по идее обойтись.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 06:02   #11
Андрей
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3

По инфраструктуре - думаю автомобиль будет покупать человек живущий в частном доме. Необходимо будет приехать к нему домой и оборудовать зарядку для авто - не проблема.
Далее необходимо будет создавать сеть зарядок - если зарядки окупаются, то создать их так-же реально. Но это второй шаг - сперва нужно сделать первый.

По тому что тесла сама продает автомобили - очень тяжело все делать самим и есть время пока тесла зайдет в Россию. Зайдет тесла в Россию - а тут есть серый дилер, создана серая сеть заправок, созданные сервисные центры для авто - что будет делать тесла? вряд-ли она начнет параллельно, с ноля все делать.

Сейчас необходимо понять реальный спрос - поставить 5-6 машинок, повесить рекламу и посмотреть что будет. На машину необходимо будет делать наценку по 400000 рублей - т.е. цена автомобиля будет где-то 180 000 долларов - автомобиль за такие деньги на заказ будут брать только энтузиасты. За такие деньги, не видя машину, покупают только новый мерседес.
Уверен первый шаг самый трудный - далее реклама будет работать автоматом. Вспомните iphone - его покупали только потому "что это модно" и "ничего похожего нет"

Последний раз редактировалось Андрей; 21.03.2014 в 06:13.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:27   #12
lovehard
Новичок
 
Аватар для lovehard
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Уверен первый шаг самый трудный - далее реклама будет работать автоматом. Вспомните iphone - его покупали только потому "что это модно" и "ничего похожего нет"
Мне почему-то тоже так кажется, что Теслы, как и айфон, будут массово покупаться не по возможностям.
lovehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:44   #13
brabus
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 33

Цитата:
Сообщение от lovehard Посмотреть сообщение
Мне почему-то тоже так кажется, что Теслы, как и айфон, будут массово покупаться не по возможностям.
да ну.. одно дело влезть в кредит за айфон на 2 года ,другое дело на теслу лет так на 50...

Тесла это для людей с доходом от 100 тыс.руб/мес..
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика