Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

Мода на Tesla: российские бизнесмены пересаживаются на электромобили - RBC


Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2014, 22:19   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 340
Мода на Tesla: российские бизнесмены пересаживаются на электромобили - RBC




Количество автомобилей Tesla в России к концу 2014г. может составить 100-150 штук, прогнозируют автодилеры. Руководитель российского Tesla-клуба Андрей Врацкий утверждает со ссылкой на информацию ГИБДД, что сейчас в стране около 30-40 машин Tesla. В начале года их было 10, к концу лета будет 80, в конце года — 100-150 штук, согласен он. По его словам, первая Tesla появилась в России в 2013г.

РБК удалось разыскать нескольких владельцев Tesla. Среди них, например, оказались гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин, глава Сбербанка Герман Греф и супруга министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова Светлана.

Как рассказал РБК сам Гришин, он купил Tesla Model S в Амстердаме. Оформил ее на себя, а потом узнал, что зарегистрированные на физлицо электрокары сложно растаможить. Поэтому там же в Нидерландах он продал машину юрлицу, а в России выкупил обратно. Во сколько обошелся электрокар, Гришин не раскрывает, но отмечает, что сумма значительно превысила стоимость Tesla в США.

Глава Mail.Ru Group пользуется автомобилем около недели. "Точно знаю, что моя Tesla — первая "европейка", - рассказал он. Весь процесс покупки, вместе с прохождением таможни, занял около шести месяцев, отметил Гришин. Он заряжает электрокар каждый день на работе. "Все выходные я катался на одном заряде, к вечеру воскресенья у меня еще оставалась треть аккумулятора", - добавил он.

Два автомобиля Tesla Model S есть у Германа Грефа, рассказали РБК два источника на авторынке. Греф не ответил на вопрос РБК о наличие у него электрокаров.

Главный редактор "Авторевью" Михаил Подорожанский купил самую мощную версию Tesla Model S p85+ за 5 млн руб. у "серого" импортера в России, который привез ее из Америки. Подорожанский использует машину полтора месяца с момента покупки и заряжает ее около двух раз в неделю. "Я хочу понять, можно ли в Москве обходиться только электромобилем. Пока мне это удается. Tesla принесла и неожиданную радость — из разговоров с друзьями и коллегами она практически вытеснила дискуссии о российско-украинском конфликте", - добавил Подорожанский.

Частный инвестор Александр Матвеев получит модель Tesla Model X весной 2015г. Он заказал машину в Сан-Франциско и планирует самостоятельно перегнать ее в Россию. По его словам, это обойдется в $105 тыс., из которых $5 тыс. пойдут на транспортные расходы. У Матвеева большая семья, именно поэтому он выбрал семиместный Tesla Model X. Он рассказал со ссылкой на главу европейских операций Tesla Motors Брайана Батиста, что в ближайшие несколько лет компания не рассматривает Россию как интересный регион и не собирается открывать здесь представительство. "У меня подрастают дети, старшему сыну 12 лет, и я хочу, чтобы он учился ездить именно на электромобиле", - поделился он.

Артем Бобцов, занимается продажей обычных автомобилей. Он купил Tesla два месяца назад в США и с помощью посредников по доставке пригнал автомобиль в Москву. Стоимость машины и дополнительные расходы составили 4,5 млн руб., отмечает Бобцов. Он говорит, что в Москве около 15 владельцев Tesla, все они знаю друг друга.

В Москве трехлетняя Tesla с небольшим (10-15 тыс. км) пробегом обойдется покупателю в $95 тыс., а новая - в $110 тыс., рассказали опрошенные РБК автодилеры. В США Tesla Model S в базовой комплектации у дилера стоит $75 тыс. То есть российский автомобилист, покупая Tesla в России, переплачивает около $20-35 тыс.: в эту стоимость входят растаможка, комиссия продавца и страховка автомобиля на время перевозки.

Сейчас на сайте teslamotors.com можно сделать заказ двух электромобилей — Tesla Model S и Tesla Model X. Tesla Model S – это электроседан, который может проехать на одной зарядке до 300 км. Для заказа этой модели на сайте покупателю требуется предварительно внести $2,5 тыс. Вторая модель Tesla Model X доступна только для бронирования за $5 тыс., на сайте указан срок доставки — 2015г.

http://top.rbc.ru/economics/17/06/2014/930722.shtml
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 23:20   #2
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
В Москве трехлетняя Tesla с небольшим (10-15 тыс. км) пробегом обойдется покупателю в $95 тыс., а новая - в $110 тыс., рассказали опрошенные РБК автодилеры.
Трехлетняя Tesla это наверное Roadster? Ведь Model S появилась только в 2012 году?
Кстати, прямо сейчас по Москва24 идет репортаж об электромобилях. В главной роли, конечно же Tesla Model S - похоже от ЭкоМоторс
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 06:14   #3
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

РОдстеров то в России вообще если есть - на одной руке по пальцам посчитать
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:49   #4
3com
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Московская обл.
Сообщений: 88

Авто: Q5

Артем - знаменитость теперь
3com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:26   #5
Артём
Опытный
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 123

Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:11   #6
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Силебрити!
Гуд лак
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:17   #7
Артём
Опытный
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 123

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Силебрити!
Гуд лак
Главный селебрити тут руководитель Тесла-Клуба
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:20   #8
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Ну он уже, как Пугачева или Кобзон - "авторитет"
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:56   #9
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Ну он уже, как Пугачева или Кобзон - "авторитет"
Чё-та я ржу
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 00:50   #10
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Ну он уже, как Пугачева или Кобзон - "авторитет"
ой да ладно )))
все там будем
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:43   #11
Alex
Опытный
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 08.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 209

Авто: Audi A7

Герман Греф есть на форуме? Мне нужно задать ему пару вопросов не по Тесле
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:02   #12
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

И мне в личке б пообщаться - стырили денег со счета с Сбере
три года не возвращают и дело не заводят
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:10   #13
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
И мне в личке б пообщаться - стырили денег со счета с Сбере
три года не возвращают и дело не заводят
ОФФТОП. Любой договор со сбером юридически ничтожный, только никому об этом не говорите
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от De_san4ez
- от fram lee
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin



Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика