Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Обслуживание и ремонт Tesla

Опасно: крепление нижних рычагов передней подвески!


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2014, 19:18   #1
Mikhail Podorozhanskiy
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Регион: Москва
Сообщений: 34

Авто: Model S P85+
Опасно: крепление нижних рычагов передней подвески!


Внимание, опасно! Я было подумал, что это случайность. Сначала обнаружил, что чуть ли не полностью открутилась гайка на заднем ныжнем рычаге передней подвески (справа). Затянули на совесть. Через месяц гайка ослабла вновь. Затянули. В последние несколько дней — вновь постукивания, но уже слева. Решил дождаться замены шин — и вчера обнаружил знакомую картину: гайка наполовину откручена!
Не применен ни один из известных механизмов фиксации! Так что чуть услышите стук или заметите, что машину вдруг слегка потянуло в сторону — немедленно на подъемник! Я написал feedback в Tesla Motors, пока что жду. Кто-нить сталкивался? А может, просто не замечали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _N3Q6557.jpg
Просмотров: 693
Размер:	94.4 Кб
ID:	233  
Mikhail Podorozhanskiy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2014, 01:44   #2
alexey.kudinov
Опытный
 
Регистрация: 16.07.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 216

Авто: S85,LS600,SL63

Цитата:
Сообщение от Mikhail Podorozhanskiy Посмотреть сообщение
Внимание, опасно! Я было подумал, что это случайность. Сначала обнаружил, что чуть ли не полностью открутилась гайка на заднем ныжнем рычаге передней подвески (справа). Затянули на совесть. Через месяц гайка ослабла вновь. Затянули. В последние несколько дней — вновь постукивания, но уже слева. Решил дождаться замены шин — и вчера обнаружил знакомую картину: гайка наполовину откручена!
Не применен ни один из известных механизмов фиксации! Так что чуть услышите стук или заметите, что машину вдруг слегка потянуло в сторону — немедленно на подъемник! Я написал feedback в Tesla Motors, пока что жду. Кто-нить сталкивался? А может, просто не замечали?
Это реально увидеть без подъемника?
alexey.kudinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 05:14   #3
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Mikhail Podorozhanskiy Посмотреть сообщение
Так что чуть услышите стук или заметите, что машину вдруг слегка потянуло в сторону — немедленно на подъемник! Я написал feedback в Tesla Motors, пока что жду. Кто-нить сталкивался? А может, просто не замечали?
На прошлой неделе был на ежегодном обслуживании. Ничего не открутилось. Интересно, насколько распространенная проблема....
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:37   #4
Mikhail Podorozhanskiy
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Регион: Москва
Сообщений: 34

Авто: Model S P85+

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
На прошлой неделе был на ежегодном обслуживании. Ничего не открутилось. Интересно, насколько распространенная проблема....
Замечательно! Вчера написал feedback (в стандартной форме, на сайте TM). Через час пришло письмо с просьбой уточнить VIN. А сегодня утром — звонок из Берлина: да, мы в курсе проблемы, в ближайшие день-два вышлем вам новые гайки с системой фиксации и (если я правильно понял) новые пальцы (видимо, с коническим наконечником и резьбой — те самые, через которые нижние рычаги соединяются с кулаком).
Судя по всему, дальнейшие действия будут сопровождаться какой-то перепиской, так что буду держать в курсе, а попутно уточню рекомендуемое давление для зимних 19-дюймовых колес. Follow me!
Mikhail Podorozhanskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:29   #5
Mikhail Podorozhanskiy
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Регион: Москва
Сообщений: 34

Авто: Model S P85+

Друзья, срочно чекните свои вины на предмет необходимости замены гаек и, возможно, шаровых опор нижних рычагов. Только что получил прелюбопытнейший документ). А удивило то, что случай не отнесен к разряду влияющих на безопасность, а потому и замена гаек проходила по вялому сценарию (сервисная, а не отзывная кампания).
Вложения
Тип файла: pdf SB-13-31-003_Front_Lower_Control_Arm_Washer_Installation.pdf (418.7 Кб, 250 просмотров)
Mikhail Podorozhanskiy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.10.2014, 02:12   #6
artur
Забанен
 
Регистрация: 31.08.2014
Регион: хабаровск
Сообщений: 126

Авто: TESLA model S P85+
Рычаг


Цитата:
Сообщение от Mikhail Podorozhanskiy Посмотреть сообщение
Внимание, опасно! Я было подумал, что это случайность. Сначала обнаружил, что чуть ли не полностью открутилась гайка на заднем ныжнем рычаге передней подвески (справа). Затянули на совесть. Через месяц гайка ослабла вновь. Затянули. В последние несколько дней — вновь постукивания, но уже слева. Решил дождаться замены шин — и вчера обнаружил знакомую картину: гайка наполовину откручена!
Не применен ни один из известных механизмов фиксации! Так что чуть услышите стук или заметите, что машину вдруг слегка потянуло в сторону — немедленно на подъемник! Я написал feedback в Tesla Motors, пока что жду. Кто-нить сталкивался? А может, просто не замечали?
У меня так же было...
Врагов нету!!!
artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:41   #7
Артём
Опытный
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 123

Цитата:
Сообщение от Mikhail Podorozhanskiy Посмотреть сообщение
Друзья, срочно чекните свои вины на предмет необходимости замены гаек и, возможно, шаровых опор нижних рычагов. Только что получил прелюбопытнейший документ). А удивило то, что случай не отнесен к разряду влияющих на безопасность, а потому и замена гаек проходила по вялому сценарию (сервисная, а не отзывная кампания).
Михаил спасибо. Хорошо что меня в списке нету)

Когда будем D заказывать?)
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:22   #8
Mikhail Podorozhanskiy
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Регион: Москва
Сообщений: 34

Авто: Model S P85+

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Михаил спасибо. Хорошо что меня в списке нету)

Когда будем D заказывать?)
Артем, все равно прислушивайся: постукивания напоминают таковые, например, при ослаблении крепления (или разбивающихся сайлент-блоках) стабилизаторов поперечной устойчивости. Что до D, то надо сначала поездить — не исключено, что уже в январе. Цифры (мощность, разгон) конечно, впечатляют, а особенно впечатлит наш идиотский транспортный налог (если его так и не привяжут к экологическим показателям), но сама по себе полноприводность, сопряженная с серьезным утяжелением передка, еще не означает, что кайфа будет больше. Пример — 911S: я упражнялся, в том числе зимой, на обеих версиях, причем двух последних поколений 911 — и вполне осознано остановился на заднем приводе, и разница в цене не была ключевой причиной. Но если в 911 вес передка увеличился незначительно (вал, редуктор, приводы), то в D — аж целый электромотор-редуктор плюс те же колесные приводы. Боюсь, потеряется свойственная Тесле легкость заныривания в повороты, хотя в какой-то мере это может быть компенсировано софтом, если сделают некое подобие систем torque vectoring. Например, ослаблением тяги на передке, слегка (а иначе из-за низкого центра тяжести и не получится) дозагружая в повороте передние колеса.
Словом, поезжу на D — и тут же дам знать! А ежели кто-то из форумчан обзаведется D раньше, то уж маякните, ок?
Научил бы синхронизировать календарь: моя Tesla его в упор не видит, хотя на все остальные темы общается с айфоном нормально
Mikhail Podorozhanskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:41   #9
Johnal
Новичок
 
Аватар для Johnal
 
Регистрация: 24.10.2014
Регион: Москва
Сообщений: 3

Авто: Tesla S85

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
На прошлой неделе был на ежегодном обслуживании. Ничего не открутилось. Интересно, насколько распространенная проблема....
да, странно.
На TMC не читал о такой проблеме
Johnal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:50   #10
Михаил
Опытный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 158

проблема напоминает проблемы советского автопрома..)
____________________________________
был бы ум, будет и успех
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:52   #11
Михаил
Опытный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 158

в узле, не совсем таки подходящем для таких поломок....
____________________________________
был бы ум, будет и успех
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 23:14   #12
RevoltaMotors
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2014
Регион: Москва
Сообщений: 150

Авто: Tesla Model S S85

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
в узле, не совсем таки подходящем для таких поломок....
да нет никакой проблемы на core markets партию с бракованными гайками/болтами потихому отреколили, конвейр пофиксили. Это не повальное явление. На 20+ а/м с последнего ТО в Мск и Спб не было ни одной машины с такими проблемами. Не нагнетайте
RevoltaMotors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика