Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Коммерческий раздел > Вопросы покупки автомобилей Tesla

Налоги на Теслу и страховка КАСКО ОСАГО


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2014, 17:41   #27
Cubinec
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 6

Авто: VW Golf GTI

Благодарю за ответ!
Не смущает ничего так как считаю теслу автомобилем действительно стоящим своих денег,что очень редко на мой взгляд!Стоила бы она хоть 200.000$ это плата за прогресс,я только за,но есть много Но:
1.почему я должен платить за экологически чистый автомобиль обычный тариф как за коптилку отравляющую нас всех???
2.в транспортный налог входит оплата ремонта дорог общественного пользования?Где дороги???есть конечно опыт езды по нашим дорогам на низком профиле,но это как то не айс в целом!Считаю что платить 60000 в год за наши направления а не дороги неоправданно дорого.
И тд и тп
Понятно что вопрос к государству не к вам,просто изложил свою мысль
Давно уже возлагал надежды на развитие электротранспорта,теплилась надежда на отмену ввозных пошлин(не срослось),ну уж точно не думал что транспортный налог придется платить по общей схеме(
Печалят меня темпы развития и втыкание палок в электромобильные колеса

Последний раз редактировалось Cubinec; 02.07.2014 в 17:43.
Cubinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 17:52   #28
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Разговоры об отмене транспортного налога на э-мобы идут уже 3 года. Пока результата ноль. А теперь еще и Крым и Пенсионный фонд подкрались внезападно. И совсем рядом ЧМ по футболу. Не думаю, что в ближайшее время будут поблажки для э-мобов.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:47   #29
Cubinec
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 6

Авто: VW Golf GTI

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Разговоры об отмене транспортного налога на э-мобы идут уже 3 года. Пока результата ноль. А теперь еще и Крым и Пенсионный фонд подкрались внезападно. И совсем рядом ЧМ по футболу. Не думаю, что в ближайшее время будут поблажки для э-мобов.
Да уж!
И нефть не заканчивается)))Что немаловажно
Cubinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:51   #30
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Разговоры об отмене транспортного налога на э-мобы идут уже 3 года. Пока результата ноль. А теперь еще и Крым и Пенсионный фонд подкрались внезападно. И совсем рядом ЧМ по футболу. Не думаю, что в ближайшее время будут поблажки для э-мобов.
Само собой ничего не произойдет. Тут надо создавать некоммерческое партнерство или общественную организацию и "толкать вопрос".
Пару лет назад в Минтрансе видел проект НПА, где налог предлагался "(ДВС) - (ЭД)". А дальше (как рассказали), юристы (не понимающие формул!!!), "-" прочитали не как "минус", а как тире и все сложили в одну кучу. И как помнится, все затихло.

Последний раз редактировалось Vitaly; 02.07.2014 в 18:55.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 22:24   #31
Cubinec
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 6

Авто: VW Golf GTI

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Само собой ничего не произойдет. Тут надо создавать некоммерческое партнерство или общественную организацию и "толкать вопрос".
Пару лет назад в Минтрансе видел проект НПА, где налог предлагался "(ДВС) - (ЭД)". А дальше (как рассказали), юристы (не понимающие формул!!!), "-" прочитали не как "минус", а как тире и все сложили в одну кучу. И как помнится, все затихло.
Не в убыток вот и затихло
Можно создать движение совместно и лоббировать вопрос!Я за
Cubinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:55   #32
Гость
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 8

Доброго времени суток.
Друзья, я не являюсь счастливым обладателем а/м Тесла, но в планах есть пункт - приобрести данный автомобиль.
Естественно встал вопрос о налогах и других вычетах. Не ругайте меня сильно, если не в тему, но полистав просторы интернета, плюс некоторые документы обнаружил нечто, что интересно для обсуждения. Если где-то буду не прав - не пинайте меня...
В соответствии с главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации, говорится о том, что каждый субъект имеет право самостоятельно устанавливать свои ставки по данному налогу. В Законе Калужской области от 03.06.2013 N 428-ОЗ (ссылка http://docs.cntd.ru/document/464900963) говорится о том, что собственники транспортных средств, оснащенных только электрическими двигателями - от уплаты налога освобождаются!!!
В налоговом кодексе Калужской обл. также это прописано (http://nalog-kaluga.ru/stavki-transp...hskoj-oblasti/) статья 5 пункт 9...
Вот здесь и возникает сам вопрос, который требует дискуссии:

По сути, согласно последним изменениям, я могу поставить свой а/м на учет в любом месте, но как мне кажется, здесь я платить налоги, а соответственно и транспортный налог, буду по месту регистрации (Московская обл. например), но если я например зарегистрируюсь в калужской обл. и зарегистрируюсь в местной ИФНС, то я попадаю под действие данного закона, где от уплаты налога я освобождаюсь. Т.е. другими словами, я могу купить регистрацию за 1000 - 5000 руб. в калужской области и не платить транспортный налог, который будет 50 - 60 т.р. в других регионах...
Еще раз прошу сильно не пинать, но мне кажется , что возможно использовать данный вариант, как альтернативный, пока наверху не придут к единому мнению о транспортном налоге на "зеленые а/м"
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 19:46   #33
Alex
Опытный
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 08.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 209

Авто: Audi A7

А налог может считаться по временной регистрации в Калуге?
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:59   #34
Гость
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
А налог может считаться по временной регистрации в Калуге?
По временной, думаю, что в налоговую на учет не поставят, мне кажется, что нужна постоянная. Но цены за регистрацию, которые указаны мною выше, они не просто так взяты, прежде чем написать сообщение, я внимательно изучал данный вопрос. Если вариант с пропиской к кому-либо не устраивает, то вполне можно приобрести участок 6 соток за 100 000 руб. (возможно найти и еще дешевле, если поехать на место и там уже осуществлять поиск), поставить баньку на участке и на выходных гонять туда как на дачу. Но это так, отступление.
Меня интересует - возможно ли такое вообще на практике? Может кто-то есть здесь из Калужской обл, кто сможет провентилировать данный вопрос?

ДРУЗЬЯ!!! ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛ В НАЛОГОВУЮ, ТАМ МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ПОСТАВЛЕН НА УЧЕТ АВТОМОБИЛЬ, Т.Е. ДОСТАТОЧНО РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТО В КАЛУЖСКОЙ ОБЛ. И ОТ УПЛАТЫ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА (АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ТЕСЛА) ОСВОБОЖДАЮТСЯ!!!
Т.к. данного автомобиля у меня пока нет, то проверить данный вариант я не смогу. Есть ли желающие проверить это????!!!!

Последний раз редактировалось Гость; 07.10.2014 в 11:30.
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:07   #35
RevoltaMotors
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2014
Регион: Москва
Сообщений: 150

Авто: Tesla Model S S85

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
По временной, думаю, что в налоговую на учет не поставят, нужна постоянная. Но цены за регистрацию, которые указаны мною выше, они не просто так взяты, прежде чем написать сообщение, я внимательно изучал данный вопрос. Если вариант с пропиской к кому-либо не устраивает, то вполне можно приобрести участок 6 соток за 100 000 руб. (возможно найти и еще дешевле, если поехать на место и там уже осуществлять поиск), поставить баньку на участке и на выходных гонять туда как на дачу. Но это так, отступление. Меня интересует - возможно ли такое вообще на практике. Ведь закон обратной силы не имеет и вероятно в других областях и регионах придут к тому, что бы не платить данный налог на электромобили, но пока такая возможность официально прописана только в Калужской обл.

время и негативные последствия прописки в др. регионе существенно дороже "экономии" кмк.
Вообще сумма в 60 к в год кроилова выглядит странной на фоне 5-6,5 млн. стоимости а/м.
Плюс ездить с калужскими номерами в Мск - это совсем ужас.

RM
RevoltaMotors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:21   #36
EcoDrift
Опытный
 
Регистрация: 13.08.2014
Регион: Москва
Сообщений: 124

Авто: Model S

Цитата:
Сообщение от RevoltaMotors Посмотреть сообщение
время и негативные последствия прописки в др. регионе существенно дороже "экономии" кмк.
Вообще сумма в 60 к в год кроилова выглядит странной на фоне 5-6,5 млн. стоимости а/м.
Плюс ездить с калужскими номерами в Мск - это совсем ужас.

RM
Ездить можно с Калужской пропиской и на Московских номерах, для этого машину просто в Московском регионе надо на учет ставить.
EcoDrift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:33   #37
Гость
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от EcoDrift Посмотреть сообщение
Ездить можно с Калужской пропиской и на Московских номерах, для этого машину просто в Московском регионе надо на учет ставить.
Друзья, отредактировал свое сообщение, но еще раз повторюсь.

ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛ В НАЛОГОВУЮ, ТАМ МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ПОСТАВЛЕН НА УЧЕТ АВТОМОБИЛЬ, РЕГИСТРАЦИЯ ПРИ ЭТОМ НЕ НУЖНА, Т.Е. ДОСТАТОЧНО РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТО В КАЛУЖСКОЙ ОБЛ. И ОТ УПЛАТЫ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА (АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ТЕСЛА) ОСВОБОЖДАЮТСЯ!!!
Т.к. данного автомобиля у меня пока нет, то проверить данный вариант я не смогу. Есть ли желающие проверить это????!!!!

А красивые номера и в калуге купить можно
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:36   #38
RevoltaMotors
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2014
Регион: Москва
Сообщений: 150

Авто: Tesla Model S S85

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Друзья, отредактировал свое сообщение, но еще раз повторюсь.

ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛ В НАЛОГОВУЮ, ТАМ МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ПОСТАВЛЕН НА УЧЕТ АВТОМОБИЛЬ, РЕГИСТРАЦИЯ ПРИ ЭТОМ НЕ НУЖНА, Т.Е. ДОСТАТОЧНО РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТО В КАЛУЖСКОЙ ОБЛ. И ОТ УПЛАТЫ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА (АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ТЕСЛА) ОСВОБОЖДАЮТСЯ!!!
Т.к. данного автомобиля у меня пока нет, то проверить данный вариант я не смогу. Есть ли желающие проверить это????!!!!

А красивые номера и в калуге купить можно
красивые калужские номера в мск - это звучит смешно и объснятся потом на каждом посту
RevoltaMotors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:37   #39
admin
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 340

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
ДОСТАТОЧНО РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТО В КАЛУЖСКОЙ ОБЛ. И ОТ УПЛАТЫ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА (АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ТЕСЛА) ОСВОБОЖДАЮТСЯ!!!
Это не так. Звоните еще
Транспортный налог, так же как и ОСАГО, считаются по месту прописки владельца автомобиля. По крайней мере, последние годы было только так и не иначе. О каких-то нововведениях не слышал, а уж если они появляются, то очень активно обсуждаются в прессе/интернетах, пропустить их крайне сложно.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика